Apple Iphone 3g - Apple
- Ecran 3.5"
- Réseau 3G
- iPhone OS 1
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Apple Iphone 3g
Les meilleurs avis sur Apple iPhone 3G 8 Go Noir< - Téléphone Apple iPhone 3G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Apple iPhone 3G 8 Go Noir
- Téléphone Apple iPhone 3GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Passez un appel en touchant du doigt un nom ou envoyez un SMS depuis un clavier intelligent
- Profitez de votre musique et de vos vidéos sur un écran panoramique et achetez de la musique d'un simple toucher du doigt
- Naviguez sur le Web, profitez de votre courrier électronique au format HTML et situez-vous à l'aide de l'application Plans avec GPS
- Surfez sur le Web et téléchargez vos e-mails à partir de réseaux mobiles 3G rapides
- Préparez-vous à télécharger des applications novatrices pour iPhone
- Repérez votre position, obtenez des itinéraires et suivez votre progression grâce au GPS
- Téléphone
Passez un appel en touchant du doigt un nom ou envoyez un SMS depuis un clavier intelligent. - iPod
Profitez de votre musique et de vos vidéos sur un écran panoramique et achetez de la musique d'un simple toucher du doigt. - Internet
Naviguez sur le Web, profitez de votre courrier électronique au format HTML et situez-vous à l'aide de l'application Plans avec GPS. - Vitesse 3G
Surfez sur le Web et téléchargez vos e-mails à partir de réseaux mobiles 3G rapides. - App Store
Préparez-vous à télécharger des applications novatrices pour iPhone. - Plans avec GPS
Repérez votre position, obtenez des itinéraires et suivez votre progression grâce au GPS. - iPhone en entreprise
Profitez du courrier électronique, de contacts et de calendriers "push" avec Microsoft Exchange ActiveSync.
Descriptif technique Apple iPhone 3G 8 Go Noir - Téléphone Apple iPhone 3G
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, navigation |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 62 mm |
| Profondeur | 12 mm |
| Hauteur | 116 mm |
| Poids | 133 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iPhone OS 1 |
| Navigation | A-GPS |
| Type de carte SIM | Mini SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g, Bluetooth 2.0 EDR |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calculatrice |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, MP3, Apple Lossless |
|---|
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 8 Go |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 3.5 |
| Résolution d'écran | 320 x 480 pixels |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Blanc |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ Connecteur de socle - connecteur pour station d'accueil à 30 broches |
|---|
Batterie
| Temps de parole | 600 minutes |
|---|---|
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 600 min |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro mains libres, chiffon de nettoyage, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|