Xiaomi POCO M4 Pro 5G 128 Go Bleu cool - Xiaomi
- Ecran 6.6"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 11
- Dimensity 810
- Double SIM
- Couleur Bleu cool Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi POCO M4 Pro 5G 128 Go Bleu cool - Téléphone Xiaomi POCO M4 Pro 5G
7 avis sur Xiaomi POCO M4 Pro 5G 128 Go Bleu cool - Téléphone Xiaomi POCO M4 Pro 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Xiaomi POCO M4 Pro 5G 128 Go Bleu cool
- Téléphone Xiaomi POCO M4 Pro 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

POCO M4 Pro 5G
Toujours plus de fun
Dimensity 810 5G
Taux de rafraîchissement de 90 Hz
Charge rapide Pro 33 W

MediaTek Dimensity 810
Le processeur MediaTek Dimensity 810 est doté d'un processus 6 nm de pointe. Il est équipé d'un CPU huit cœurs avec une vitesse d'horloge pouvant atteindre 2,4 GHz et d'une puissante carte graphique ARM Mali G57. La configuration mise à niveau offre des améliorations substantielles des performances.


Écran DynamicSwitch FHD+ 6,6 pouces
Cet écran offre un taux de rafraîchissement variable adapté à une variété d'applications différentes. Fabriqué avec des matériaux LCD de pointe, il offre un taux de rafraîchissement élevé de 90 Hz et un taux d'échantillonnage tactile de 240 Hz.

Gamme de couleurs cinématographique DCI-P3
Un festival de couleurs sur chaque photo
La gamme de couleurs étendue produit des détails aussi riches que dans un film.

Design POCO classique, tient dans la paume de la main
Le POCO M4 Pro 5G reprend le design POCO classique apprécié des fans, avec trois options de couleurs acidulées. Il tient si bien dans votre main, vous ne voudrez plus jamais le quitter.

Double haut-parleur
Une expérience sonore de pointe, avec un son haute qualité offrant une expérience immersive, que vous écoutiez de la musique ou regardiez des vidéos.

Moteur de pointe linéaire sur l'axe X
Les vibrations tridimensionnelles sont comparables aux vibrations des appareils portatifs professionnels. Comme si vous y étiez. Vous obtenez un retour réaliste et différent chaque fois que vous touchez l'écran.

- MediaTek Dimensity 810
Le processeur MediaTek Dimensity 810 est doté d'un processus 6 nm de pointe. Il est équipé d'un CPU huit cœurs avec une vitesse d'horloge pouvant atteindre 2,4 GHz et d'une puissante carte graphique. La configuration mise à niveau offre des améliorations substantielles des performances. - Charge rapide Pro
Un smartphone POCO série M offrant la charge rapide Pro 33 W. La batterie peut se charger à 100 % en 59 minutes. Avec la batterie longue autonomie, le téléphone se décharge lentement et se recharge rapidement, afin de gagner du temps. - Batterie longue autonomie
Du début à la fin de votre journée, peu importe l'activité, la batterie vous accompagnera pendant des heures. - Écran DynamicSwitch FHD+ 6,6 pouces
Cet écran offre un taux de rafraîchissement variable adapté à une variété d'applications différentes. Fabriqué avec des matériaux LCD de pointe, il offre un taux de rafraîchissement élevé de 90 Hz et un taux d'échantillonnage tactile de 240 Hz. - Gamme de couleurs cinématographique DCI-P3 - un festival de couleurs sur chaque photo
La gamme de couleurs étendue produit des détails aussi riches que dans un film. - Caméra principale 50MP
Enregistrements dignes de l'industrie du cinéma, pour capturer toutes les meilleures scènes. Agrandissez facilement vos photos avec un simple toucher de deux doigts, pour obtenir plus de détails. - Caméra ultra grand-angle 8MP
Avec la caméra ultra grand-angle 119°, chaque photo est un chef-d'œuvre. - Caméra selfie 16MP
Grâce à la puissante fonction selfie, votre beauté est mise en avant! - Double haut-parleur
Une expérience sonore de pointe, avec un son haute qualité offrant une expérience immersive, que vous écoutiez de la musique ou regardiez des vidéos. - Moteur de pointe linéaire sur l'axe X
Les vibrations tridimensionnelles sont comparables aux vibrations des appareils portatifs professionnels. Comme si vous y étiez. Vous obtenez un retour réaliste et différent chaque fois que vous touchez l'écran.
Descriptif technique Xiaomi POCO M4 Pro 5G 128 Go Bleu cool - Téléphone Xiaomi POCO M4 Pro 5G
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 75.78 mm |
| Profondeur | 8.75 mm |
| Hauteur | 163.56 mm |
| Poids | 195 g |
| Couleur du boîtier | Bleu cool |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 12.5 |
| Navigation | GPS, GLONASS, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n66, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, FDD AWS-3, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, NFC, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, boussole numérique, gyroscope |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | Télécommande infrarouge, Chargement rapide, deux haut-parleurs stéréo, moteur à vibration linéaire sur l'axe X |
Processeur
| Type | MediaTek Dimensity 810 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G57 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.45 |
| Modes caméra | Mode selfie |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Modes de caméra | Mode nuit |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Taille de la diagonale | 6.6 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 240 Hz |
| Caractéristiques | Sunlight Display, gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Affichage des points, taux de rafraîchissement DynamicSwitch |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Lecture (Musique): jusqu'à 179 hrs - Lecture: jusqu'à 33 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 16 hrs - Jeux: jusqu'à 12 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|