Realme C11 (2021) 32 Go Bleu - Realme
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Android 11
- Double SIM
- Couleur Bleu laqué Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Realme C11 (2021) 32 Go Bleu - Téléphone Realme C11 (2021)
10 avis sur Realme C11 (2021) 32 Go Bleu - Téléphone Realme C11 (2021)
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Realme C11 (2021) 32 Go Bleu
- Téléphone Realme C11 (2021)Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Processeur
Processeur octa-core
-
Processeur : processeur octa-core, jusqu'à 1,6 GHz
Processeur graphique : IMG 8322
Stockage et RAM
-
RAM : 2 Go LPDDR4X
ROM : 32 Go

Écran
Grand affichage 6,5" HD
-
Ratio écran/corps de 89,5 %
Écran LCD multi-touch
Résolution de 1 600 x 720 pixels
Luminosité maximale de 400 cd/m² (standard)
Appareil photo
Appareil photo IA 8 MP
-
Appareil photo IA 8 MP
Ouverture f/2.0
Objectif autofocus 4P
Zoom numérique 4x
-
Enregistrement vidéo :
Prise en charge de l'enregistrement vidéo 1080p / 30 ips
-
Appareil photo Selfie IA de 5 MP
Ouverture f/2.2
Objectif 3 P
-
Modes de prise de vue :
mode portrait, mode beauté, HDR, reconnaissance faciale, filtres
Modes de prise de vue :
-
vue panoramique, mode portrait, mode expert, time-lapse, HDR, beauté, filtres
Charge et batterie
Batterie massive de 5 000 mAh (standard)
-
Prend en charge la charge inversée
Cellulaire et sans fil
Emplacement pour 3 cartes
2 cartes SIM + 1 microSD
Bandes de fréquence :
-
-
GSM : 850/900/1 800/1 900 MHz
WCDMA : 850/900/2 100 MHz
FDD-LTE : bandes 1/3/5
TD-LTE : bandes 38/40/41
-
Sans fil :
-
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.2
-
-

-
Dimensions et poids
-
Longueur : 165,2 mm
Largeur : 76,4 mm
-
Épaisseur : 8,9 mm
Poids : environ 190 g (avec batterie)*
Capteurs
-
Capteur à induction magnétique.
Capteur de lumière
Capteur de proximité
Capteur d’accélération
Capteur gyroscopique

Navigation
-
GPS/AGPS/Beidou/Glonass/Galileo
Ports
-
Prise casque 3,5 mm
Micro-USB
Double nano-SIM et 1 microSD
Système d'exploitation
-
realme UI Go Edition
Basé sur Android 11
Contenu de la boîte
-
realme C11 2021
Câble USB
Adaptateur de charge
Guide rapide
Outil pour carte SIM
Informations importantes sur le produit (notamment la carte de garantie)
Descriptif technique Realme C11 (2021) 32 Go Bleu - Téléphone Realme C11 (2021)
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-éclaboussement |
| Largeur | 76.4 mm |
| Profondeur | 8.9 mm |
| Hauteur | 165.2 mm |
| Poids | 190 g |
| Couleur du boîtier | Bleu laqué |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | Realme UI |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 8, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 900, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur de lumière, gyroscope |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Mode surper efficacité énergétique |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.6 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | IMG 8322 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Quantité d'élément de lentille | 3 éléments |
| Effets spéciaux | HDR |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Mode embellissement, mode portrait |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Structure de l'objectif | 4 éléments |
| Zoom numérique | 4x |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Panorama, mode embellissement, mode portrait |
| Detection faciale | Reconnaissance du visage |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 400 cd/m² |
| Caractéristiques | Encoche pour goutte d'eau |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - Prise du combiné - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM |
|---|
