Nokia X6-00 - Nokia
- Ecran 3.2"
- Réseau 3G
- Symbian OS 9.4 / Series 60 v5.0
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Nokia X6 - 00 8 Go Noir< - Téléphone Nokia X6-00
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia X6-00 8 Go Noir
3 avis
Occasion dès 44,00 €
-
Nokia 6300 Noir argenté
31 avis
Occasion dès 38,96 €
-
Nokia E72 Noir zodium
48 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia X3-02 Métal foncé
7 avis
Occasion dès 39,90 €
-
Nokia 105 4G (2023) 1.8" 93 g Charbon de bois Téléphone numérique
Occasion dès 47,86 €
-
Nokia E63 Bleu outremer
1 avis
Occasion dès 44,97 €
-
Nokia E71 Blanc acier
Occasion dès 38,59 €
-
Nokia E71 Gris acier
112 avis
Occasion dès 49,99 €
-
Nokia 6230i Noir
Occasion dès 49,99 €
-
Nokia C3-00 Blanc doré
5 avis
Occasion dès 38,98 €
-
Nokia 2330 classic
Occasion dès 39,00 €
-
Nokia C2-01 Or
Occasion dès 43,97 €
-
Nokia C5-00
2 avis
Occasion dès 37,89 €
-
Nokia 130 1.8" Noir Téléphone numérique
Neuf dès 42,99 €
-
Nokia C2-01 Or - Noir
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia 110 4Mo Double SIM Bleu bleu
Occasion dès 42,39 €
-
Téléphone portable Nokia E63 Business Bleu outremer Bleu outremer
Occasion dès 49,88 €
-
Nokia C2-01 Cyan
Occasion dès 49,88 €
-
Nokia 110 (Double Sim - 1.77" - 4 Mo) Noir
Occasion dès 42,69 €
-
Nokia 110 (Double Sim - 1.77" - 4 Mo) Noir
1 avis
Occasion dès 42,68 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
8-go
|
-
|
-
|
-
|
12 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
8-go
|
|
Modèle
Nokia X6-00
|
Nokia 6300
|
Nokia E72
|
Nokia X3-02
|
-
|
Nokia E63
|
Nokia E71
|
Nokia E71
|
Nokia 6230i
|
Nokia C3-00
|
Nokia 2330 classic
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Nokia X6-00
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Nokia X6 - 00 8 Go Noir
- Téléphone Nokia X6-00Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Effleurez, écoutez, et amusez-vous
- Un monde de divertissement
- Réactivité
- Connexion et partage instantanés
- Effleurez, écoutez, et amusez-vous
Conçu pour un maximum de divertissements de qualité et pour profiter d'une gamme élargie de réseaux sociaux. - Un monde de divertissement
Le divertissement mobile du futur avec encore plus de musique, de photos, de films, de jeux et d'applications complémentaires. - Réactivité
Une navigation rapide et claire su Web et parmi vos données multimédia avec le grand écran tactile. - Connexion et partage instantanés
Votre centre multimédia social d votre poche avec un accès par raccourci vers vos amis les plus proches. Partagez vos données multimédia quand et où vous voulez.
Descriptif technique Nokia X6 - 00 8 Go Noir - Téléphone Nokia X6-00
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, enregistreur vocal, navigation |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 51 mm |
| Profondeur | 14 mm |
| Hauteur | 111 mm |
| Poids | 122 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Symbian OS 9.4 / Series 60 v5.0 |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.0, Java |
| Navigation | A-GPS |
| Appareil d'entrée | Écran tactile |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4, SMTP |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | MySpace, Facebook |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g, Bluetooth 2.0 EDR |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Nombre de sonneries polyphoniques | 64 |
| Formats de sonneries | MP3 |
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante |
| Fonctions supplémentaires | Mises à jour logicielles FOTA (Firmware Over The Air) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, eAAC+ |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, WMV |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 8 Go |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 2592 x 1944 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4 |
| Délai du retardateur | Oui |
| Effets spéciaux | Négatif, Noir & Blanc, Sépia, Vif, normal |
| Modes de caméra | Mode paysage/portrait, Réduction des yeux rouges |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Source de lumière | Flash |
| Résolutions vidéo | 176 x 144 (QCIF), 320 x 240 (QVGA), 640 x 480 (VGA) |
| Caractéristiques | Optique Carl Zeiss |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 3.2 |
| Résolution d'écran | 640 x 360 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Menu multilingue | Oui |
| Protection | Verre résistant aux rayures |
| Caractéristiques | Verre résistant aux rayures |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B ¿ Sortie casque micro/ AV composite - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 1320 mAh |
| Temps de parole | 690 minutes |
| Temps de veille | 450 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 690 min ¿ En conversation (WCDMA): jusqu'à 360 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 420 hrs ¿ En veille (WCDMA): jusqu'à 450 hrs ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 4.6 hrs ¿ Enregistrement (vidéo): jusqu'à 3.5 hrs ¿ Lecture (Musique): jusqu'à 35 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro stéréo, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|