Honor 20 Lite - Honor
- Ecran 6.21"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 9.0 Pie
- Kirin 710
- Double SIM
- Couleur Bleu fantôme Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Honor 20 Lite
Les meilleurs avis sur Honor 20 Lite 128 Go Bleu< - Téléphone Honor 20 Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 20 Lite 128 Go Bleu
8 avis
Occasion dès 115,00 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 6/128 Go Or
Neuf dès 115,99 €
-
Smartphone HONOR 400 Smart 4G 8Go RAM 256Go Doré
Neuf dès 129,00 €
-
Honor X6b 128 Go Vert forêt
6 avis
Neuf dès 106,99 €
Occasion dès 101,10 €
-
Honor 200 Smart 256 Go Noir minuit
3 avis
Neuf dès 154,72 €
Occasion dès 107,28 €
-
Honor X6b 128 Go Noir minuit
5 avis
Neuf dès 110,49 €
Occasion dès 103,60 €
-
Honor X7 128 Go Argent titane
5 avis
Occasion dès 125,37 €
-
Honor 200 Lite 5G 256 Go Bleu Cyan Lake
22 avis
Neuf dès 312,77 €
Occasion dès 99,00 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 6/128 Go Noir
1 avis
Neuf dès 115,99 €
Occasion dès 148,30 €
-
Honor 400 Smart 5G 128 Go / 4 Go Double SIM Noir
Neuf dès 129,00 €
Occasion dès 130,00 €
-
Honor 90 Lite 256 Go Bleu
34 avis
Neuf dès 245,12 €
Occasion dès 124,00 €
-
Honor 400 Smart 5g 4 Go/128 Go Argent (meteor Silver) Double Sim
Neuf dès 129,00 €
-
Honor X6 Dual-SIM 64 Go Noir Minuit
2 avis
Neuf dès 111,99 €
-
Honor 90 lite 6.7" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Noir
Occasion dès 120,00 €
-
Honor X5c Plus Dual-SIM 64 Go Turquoise
1 avis
Neuf dès 119,28 €
-
Smartphone HONOR 400 Smart 4G 8Go RAM 256Go Noir
Neuf dès 139,00 €
Occasion dès 129,99 €
-
Honor X5c Plus Dual-SIM 64 Go Noir
Neuf dès 108,00 €
-
Smartphone HONOR X5c Plus 4G 4Go 256Go Vert
Neuf dès 109,99 €
-
Honor 90 Lite 5G 8GB-256GB Azul (Cyan Lake) Dual SIM CRT-NX1
Neuf dès 244,42 €
Occasion dès 126,00 €
-
Honor N Series 90 Lite 17 cm (6.7") Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Argent, Titane
3 avis
Neuf dès 299,99 €
Occasion dès 109,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
256-go
|
64-go
|
256-go
|
64-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Honor 20 Lite
|
-
|
-
|
Honor X6b
|
Honor 200 Smart
|
Honor X6b
|
Honor X7
|
Honor 200 Lite
|
-
|
-
|
Honor 90 Lite
|
-
|
Honor X6
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Honor 90 Lite
|
Modèle
Honor 20 Lite
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Honor 20 Lite 128 Go Bleu
- Téléphone Honor 20 LiteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Le roi des Selfies 32MP
Agrandissez vos selfies favoris au format poster 2,3 x 1,7m en gardant absolument tous les détails.
Technologie HDR IA, des selfies éclatants même en contre-jour
La technologie HDR IA ajoute un look naturel à vos selfies avec plus de vibrance et de clarté, peu importe l'emplacement de la lumière. Notre technologie d'obturation de la lumière et la caméra 32 MP obtimisée pour ISO élevé vous aide à créer des selfies souvenir à tout moment de la journée.

Triple caméra 24MP avec IA, révélez votre créativité
La caméra principale 24MPIA à triple-objectif capture sans effort vos clichés.L’objectif à large ouverture f/1.8 et le capteur Quadra CFA vous permettent d’avoir un studio photo privé dans toutes les conditions de luminosité. La reconnaissance de scènes IA peut détecter 22 catégories d'objets dans plus de 500 scénarios, créant ainsi un des photos de qualité professionnelle.

Objectif Ultra Grand-Angle
L'objectif 17mm ultra grand-angle vous permet de capturer plus de sujets dans votre scène, pour des portraits sans vous reculer, et des paysages inspirants.

Dégradé de couleur 3D, encore plus brillant
Grâce à un procédé 3D de photolithographie ultra sophistiqué, le HONOR 20 Lite est pourvu d'une couleur "prisme" dynamique en dégradé avec reflets à l'arrière, pour encore plus de brillance.

4 Go + 128 Go une bête de puissance, large stockage
Stockez tous vos jeux préférés et optimisez l'expérience de vos application avec le processeur Kirin 710 de 12 nm et 4 Go de RAM. Stockez jusqu'à 500 épisodes de vos séries télévisées préférées avec 128 Go de stockage, et ajoutez jusqu'à 512 Go via microSD.

Ecran 6.21 pouces avec encoche "goutte d'eau" qui tient dans votre main
Une perle dans l'écran : l'encoche en goutte d'eau et ratio écran / corps supérieur à 90%. permet une expérience immersive de visionnage et de jeu, le tout dans la paume de la main.

Mode protection des yeux certifié par TÜV Rheinland
La nouvelle génération du mode protection des yeux, certifié par TÜV Rheinland réduit les émissions de lumières bleues émises par l'écran pour protéger vos yeux et réduire la fatigue occulaire, surtout dans la pénombre.
GPU Turbo 2.0, l'expérience Gaming nouvelle génération
Turbo-chargé par la technologie révolutionnaire d'accélération de traitement graphique "GPU Turbo 2.0", le Kirin 710 améliore considérablement l'efficacité graphique, offrant une expérience de jeu fluide et stable.

Smart Communication IA, Ultra-connecté
Double-SIM 4G, connexion Internet stable, amélioration de la qualité des appels. Le mode IA ascenceur reconnaît intelligemment si vous êtes entré ou sorti d'un ascenseur pour récupérer votre signal 4G en quelques secondes.

Face Unlock & Reconnaissance d'empreintes
Face Unlock reconnaît quand vos yeux sont fermés et ne se déverrouillera pas tant que vous ne les aurez pas ouvert, vous offrant ainsi un niveau de sécurité supérieur. Les données d'identification du visage et d'empreintes sont spécifiquement stockées dans le coffre fort hardware - une couche de sécurité supplémentaire pour vos données personnelles.

EMUI 9.0, une vie intelligente et de qualité
Basé sur le dernier Android 9, le système EMUI 9.0 présente une interface utilisateur concise, améliore la gestion des données et optimise l'expérience utilisateur.
Grâce à l'assistant en gestion de santé, avec fonction de numérisation sur mesure des calories, vous n'avez plus à vous soucier de compter les calories dans votre régime.

* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Honor 20 Lite 128 Go Bleu - Téléphone Honor 20 Lite
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 73.64 mm |
| Profondeur | 7.95 mm |
| Hauteur | 154.8 mm |
| Poids | 164 g |
| Couleur du boîtier | Bleu fantôme |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | EMUI 9.0 |
| Navigation | GPS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, VoLTE, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, MP3, FLAC, OGG, MP4, MID, 3GP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP |
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 710 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 24 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Champ de vue (FOV) | 120 degrés |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode Pro |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Caractéristiques | Scène AI et détection d'objets, AI d'embellissement, Honor AIS |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LTPS TFT |
| Taille de la diagonale | 6.21 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 415 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3400 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, boîtier transparent |
|---|