Liseuse Ebook Amazon Kindle Oasis7 Pouces - Amazon
- iPad 10ème génération
- Stockage 32 Go
- Ecran 7 pouces Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Liseuse eBook Amazon Kindle Oasis 32 Go 7 pouces Graphite< - Liseuse eBook Amazon Kindle Oasis
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Vivlio liseuse ebook light noire
Neuf dès 129,00 €
-
Liseuse eBook KOBO Clara BW
62 avis
Neuf dès 125,14 €
-
Liseuse eBook Kobo Clara BW 16 Go 6 pouces Noir
35 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 148,00 €
-
Liseuse eBook Kobo Nia 8 Go écran tactile 6" Wi-Fi Noir
98 avis
Occasion dès 125,10 €
-
Amazon Kindle 6" 11th generation B0CNVCQZG1 e-book reader 16 GB Wi-Fi Matcha
Neuf dès 144,19 €
-
Liseuse Kobo h2o
Occasion dès 130,00 €
-
Inkbook focus plus
Occasion dès 139,00 €
-
Kindle Oasis
Occasion dès 140,00 €
-
POCKETBOOK LISEUSE ÉLECTRONIQUE PB629 2 WW B VERSE S BLEU PASTEL
Neuf dès 139,99 €
-
Liseuse Kobo Aura H2O Édition 2 4 Go 6.8 pouces Noir
Occasion dès 122,98 €
-
Liseuse eBook VIVLIO LIGHT Rouge
Neuf dès 129,00 €
-
PocketBook Verse Liseuse 8 Go Wifi Noir, Argent
Neuf dès 129,49 €
-
PocketBook Verse Liseuse 8 Go Wifi Noir, Bleu
Neuf dès 127,63 €
-
Billow E03E eBook reader E03E 6 E-Ink 4GB Gris
Neuf dès 126,69 €
-
Liseuse eBook PocketBook Aqua 4 Go 6 pouces Bleu foncé
Occasion dès 134,40 €
Produits similaires
Tous les modèles disponibles
Présentation Liseuse eBook Amazon Kindle Oasis 32 Go 7 pouces Graphite
- Liseuse eBook Amazon Kindle OasisProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Tournez les pages en touchant directement l'écran tactile ou en utilisant les boutons de changement de page situés sur le côté de l'écran. Que vous soyez droitier ou gaucher, Kindle Oasis change automatiquement l'orientation de la page en fonction de la façon dont vous tenez l'appareil.
- Meilleure résolution et éclairage avancé
Kindle Oasis présente une haute résolution de 300 ppp pour un texte net d'une qualité papier - sur un écran de 6". L'éclairage intégré a été repensé et comprend désormais 60 % de LED en plus que sur n'importe quel autre Kindle, pour une intensité et une uniformité maximales qui rendent votre lecture plus naturelle et plus confortable quelles que soient les conditions d'éclairage. Kindle Oasis diffuse la lumière vers la surface de l'écran - contrairement aux écrans rétroéclairés des tablettes qui peuvent éblouir - ce qui vous permet de lire confortablement sans vous fatiguer les yeux. - Double système de batterie pour une longue autonomie
Branchez votre appareil dans une prise secteur lorsqu'il est dans son étui pour les charger tous les deux en même temps. Pendant vos déplacements, l'étui rechargera automatiquement l'appareil, pour une autonomie combinée pouvant durer plusieurs mois. Enfin, un mode de mise en veille prolongée permet de limiter la consommation d'énergie quand vous n'utilisez pas votre Kindle, permettant ainsi d'exploiter pleinement l'autonomie de la batterie.
Descriptif technique Liseuse eBook Amazon Kindle Oasis 32 Go 7 pouces Graphite - Liseuse eBook Amazon Kindle Oasis
Général
| Type de Produit | Lecteur eBook |
|---|
Affichage
| Type | 7 monochrome Paperwhite |
|---|---|
| Résolution | (300 ppi) |
| Profondeur d'échantillonnage | 16 niveaux de gris (4 bits) |
| Écran tactile | Oui |
| Caractéristiques | Anti-éblouissement, lumière chaude réglable |
Mémoire
| Stockage | 32 Go |
|---|
Communications
| Connectivité sans fil | Bluetooth, 802.11b/g/n |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | WEP, WPA, WPA2, WPS |
Lecteur eBook
| Formats de texte pris en charge | DOCX, PDF, TXT, DOC, HTML, PRC (Mobipocket), AZW, AZW3, MOBI |
|---|---|
| Formats d'image fixe pris en charge | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Caractéristiques | Lampe de lecture à LED intégrée, boutons de tour de page, rotation automatique de l'orientation de la page |
Périphérique d'entrée
| Type | Écran tactile |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x USB |
|---|
Batterie
| Autonomie | Sans fil désactivé après une demi-heure de lecture quotidienne: jusqu'à 42 jours |
|---|---|
| Temps de recharge | 3 heures |
Divers
| Couleur | Graphite |
|---|---|
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Caractéristiques | Technologie de polices optimisées, 25 voyants LED, capteurs de lumière à réglage automatique |
| Câbles inclus | Câble de charge USB |
| Normes de conformité | IPX8 |
Dimensions et poids
| Largeur | 14.1 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.83 cm |
| Hauteur | 15.9 cm |
| Poids | 188 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|