Realme GT Neo 2 12/256 Go Noir Neo - Realme
- Ecran 6.62"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 12 Go
- Android 11
- Snapdragon 870 5G
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Realme GT Neo 2 12 / 256 Go Noir Neo - Téléphone Realme GT Neo 2
4 avis sur Realme GT Neo 2 12 / 256 Go Noir Neo - Téléphone Realme GT Neo 2
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Realme GT Neo 2 12/256 Go Noir Neo
4 avis
Occasion dès 363,14 €
-
Realme GT7 - 12/512GB
3 avis
Neuf dès 429,00 €
Occasion dès 309,00 €
-
Realme GT 2 Pro 256 Go Blanc
7 avis
Occasion dès 319,90 €
-
realme 7 5G 16,5 cm (6.5") USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Bleu
7 avis
Neuf dès 369,02 €
-
Realme 14 Pro 5G 512 Go Blanc Perle
4 avis
Neuf dès 317,49 €
-
SMARTPHONE Realme 14 Pro + 5G Violet 12Go Ram 512Go
Neuf dès 401,99 €
-
Realme GT 7T - 12/512GB
1 avis
Neuf dès 385,00 €
-
Realme GT7 - 12/512GB
2 avis
Neuf dès 429,00 €
Occasion dès 309,00 €
-
Realme GT 7T - 12/256GB
1 avis
Neuf dès 339,00 €
-
Realme GT 7T - 12/256GB
1 avis
Neuf dès 334,90 €
-
realme 12+ 6.67" Double SIM Android 14 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Vert
Neuf dès 383,00 €
-
Smartphone Realme 16 6,57" 5G Nano SIM 256 Go Air blanc
Neuf dès 402,00 €
-
realme 16 Pro 17
Neuf dès 369,00 €
-
realme 16 Pro 6.8" Double SIM 5G 8 Go 256 Go 6500 mAh Violet
Neuf dès 367,00 €
-
Realme 16 Pro 5G 8 Go 512 Go Gris
Neuf dès 357,50 €
-
Realme 16 Pro+ 5G 8 Go 256 Go Or
Neuf dès 314,60 €
-
Realme 16 Pro 5G 8 Go 256 Go Gris
Neuf dès 314,60 €
-
realme GT 7 6.78" Double SIM Android 15 5G USB Type-C 12 Go 512 Go 7000 mAh Bleu
Occasion dès 395,60 €
-
Realme GT 7T 5G Dual-SIM 512 Go Jaune
Neuf dès 389,00 €
-
PACK SMARTPHONE REALME GT7T 6,8 5G DOUBLE NANO SIM 512 GO JAUNE AVEC CHARGEUR REALME 120 W
Neuf dès 499,99 €
Occasion dès 330,00 €
-
realme 14 6.67" Double SIM Android 15 5G 12 Go 256 Go 5860 mAh Rose
Neuf dès 396,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Marque
Realme
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
512-go
|
256-go
|
128-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
-
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Realme GT Neo 2
|
-
|
Realme GT 2 Pro
|
Realme 7 5G
|
Realme 14 Pro
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Realme GT
|
-
|
-
|
Modèle
Realme GT Neo 2
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Realme GT Neo 2 12 / 256 Go Noir Neo
- Téléphone Realme GT Neo 2Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Realme GT Neo 2 12 / 256 Go Noir Neo - Téléphone Realme GT Neo 2
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 75.8 mm |
| Profondeur | 8.6 mm |
| Hauteur | 162.9 mm |
| Poids | 200 g |
| Couleur du boîtier | Noir fluo |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | Realme UI 2.0 |
| Navigation | Dual Band GPS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n66, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, FDD AWS-3, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, NFC, Bluetooth 5.2 |
| Modem | Snapdragon X55 5G |
Caractéristiques du téléphone
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran), reconnaissance faciale |
|---|---|
| Technologie de sécurité | Déverrouillage avec reconnaissance faciale |
| Fonctions supplémentaires | Doubles microphones réducteurs de bruit, Espace de jeu, deux haut-parleurs stéréo, Refroidissement de vapeur Plus en acier inoxydable, Mode GT 2.0, Tactile Engine 2.0 |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, apt-X, LDAC, SBC, apt-X HD, LHDC |
|---|---|
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos, audio haute résolution |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 870 5G |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 3.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 650 |
|---|
Mémoire
| RAM | 12 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Interface mémoire | UFS 3.1 |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.09 |
| Ouverture de l'objectif | F/2.5 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 78 degrés |
| Effets spéciaux | HDR, Portrait bokeh, Bokeh ajustable |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Mode Beauty, vidéo timelapse, mode filtre, mode miroir, Excellent paysage nocturne, mode panoramique, Correction de distorsion de portrait |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 64 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Longueur de focale minimum | 26 mm |
| Champ de vue (FOV) | 78.6 degrés |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR, Effet Bokeh, effet vidéo bokeh |
| Modes de caméra | Vidéo au ralenti, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode expert, AI Beauty, Mode couleur Dazzle, mode ultra macro, mode filtre, mode panoramique, Mode ultra large, Mode étoilé, Dual-View Video, mode 64MP, Mode Super paysage de nuit, Correction de distorsion de portrait, Changement d'inclinaison |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Caractéristiques | Scanner de texte, reconnaissance de scène par IA, Vidéo Ultra Steady |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.3 |
| Distance focale minimale | 15.7 mm |
| Qté d'élément de lentille | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Longueur de focale minimale | 21.88 mm |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | Distance focale de 4 cm |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED E4 |
| Technologie HDR | HDR10+ |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight, Gradation DC |
| Taille de la diagonale | 6.62 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 397 ppi |
| Luminosité maximum | 1300 cd/m² |
| HDR | Oui |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 600 Hz |
| Rapport de contraste | 5000000:1 |
| Caractéristiques | Mode nuit, 100% DCI-P3, 106% NTSC |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | SuperDart Charge |
| Temps de parole | 1980 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1980 min - Lecture (Musique): jusqu'à 88 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 24 hrs - Jeux: jusqu'à 8 hrs |
| Temps de recharge | 36 min |
Divers
| Accessoires inclus | Film de protection pour écran, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, Chargeur SuperDart de 65 W |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|