Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur LEGO Star Wars - Chasseur stellaire X - Wing Starfighter< - LEGO X-Wing
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation LEGO Star Wars - Chasseur stellaire X - Wing Starfighter
- LEGO X-Wing





Plongez dans l¿univers Star Wars ou complétez votre collection de LEGO rattachés à la saga de la Guerre des étoiles avec le chasseur stellaire X-Wing Starfighter LEGO Star Wars. Produit mythique, voire incontournable, de la gamme LEGO Star Wars, le chasseur stellaire X-Wing Starfighter permettra aux fans de la saga de revivre la célèbre attaque des Rebelles. Reproduit en miniature à la perfection, le chasseur stellaire X-Wing Starfighter LEGO Star Wars propose une multitude de détails comme le train d¿atterrissage rétractable, le cockpit miniature, les fusils à ressort sur les ailes, l¿emplacement pour R2-D2, etc. Doté d¿une fonction qui lui permet de basculer du mode attaque au mode vol, le chasseur stellaire X-Wing Starfighter LEGO Star Wars est par ailleurs proposé avec les figurines des pilotes Luke Skywalker et Biggs Darklighter. Promesse de grands moments de divertissement, le chasseur stellaire X-Wing Starfighter LEGO Star Wars ravira tous celles et ceux qui ont vibré et continuent de vibrer pour les aventures de Luke Skywalker depuis des années. Avec plus de 730 pièces, il promet aussi de longues heures consacrées à sa construction avec, pour les plus jeunes comme pour les plus âgés, le développement des capacités motrices et de la concentration. Profitez, sur le site de Rakuten, des prix les plus bas pour acheter en ligne votre chasseur stellaire X-Wing Starfighter LEGO Star Wars, en neuf ou en occasion. Bénéficiez tout au long de l¿année de bons plans et codes promo pour réaliser de bonnes affaires dans l¿achat de vos LEGO Star Wars sur le site de Rakuten. Vous pouvez ainsi compléter votre collection ou faire découvrir l¿univers LEGO Star Wars à votre entourage à moindres frais.
Descriptif technique LEGO Star Wars - Chasseur stellaire X - Wing Starfighter - LEGO X-Wing
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 8 ans |
| Age maximum | 14 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 730 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 282 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 480 mm |
| Longueur Emballage | 61 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |