Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur LEGO Star Wars - Microfighter Faucon Millenium< - LEGO Disney
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation LEGO Star Wars - Microfighter Faucon Millenium
- LEGO Disney



Joue à la microvitesse de la lumière avec le Microfighter Faucon Millennium ! Avec le Microfighter Faucon Millennium, le combat peut commencer ! Ce vaisseau comprend une multitude de détails authentiques, 2 fusils à tenons et un espace pour asseoir la figurine de Chewbacca avec son arbalète.
- Inclut une figurine de Chewbacca.
- Comprend de nombreux détails authentiques, 2 fusils à tenons et un siège sur le dessus pour asseoir une figurine.
- Inclut aussi l'arbalète de Chewbacca.
- Intercepte le 75194 Microfighter chasseur TIE du Premier Ordre pour des batailles spatiales encore plus captivantes !
- Avec ce set, les enfants pourront recréer des scènes emblématiques du film Star Wars : le Réveil de la Force.
- Ce set LEGO Star Wars est adapté aux enfants âgés de 6 à 12 ans.
- Mesure plus de 4 cm de haut, 8 cm de long et 8 cm de large.
Descriptif technique LEGO Star Wars - Microfighter Faucon Millenium - LEGO Disney
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 92 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 122 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 141 mm |
| Longueur Emballage | 46 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |