LEGO Star Wars - Cantina de Mos Eisley - 75205 - LEGO
- 376 pièces
- LEGO Star Wars Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Locmiquélic) (56)
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Star Wars - Cantina de Mos Eisley - LEGO Star Wars
0 avis sur LEGO Star Wars - Cantina de Mos Eisley - LEGO Star Wars
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Star Wars - Cantina de Mos Eisley
- LEGO Star Wars


Les enfants pourront recréer les scènes emblématiques de Star Wars : Un nouvel espoir dans la taverne la plus dangereuse de Tatooine, la Cantina de Mos Eisley ! Ce modèle riche en détails présente une conception modulaire qui s'ouvre pour jouer facilement. La porte se glisse pour entrer dans le bar pour y découvrir l'intérieur en détail, qui comprend un comptoir pour servir des rafraîchissements et 2 sièges à bascule et recréer la rencontre inoubliable entre Yan Solo et le chasseur de primes, Greedo. Le set comprend également une capsule Ubrikkian 9000 avec une cabine pour figurine qui s'ouvre, et un fusil à tenons sur le dessus. Inclut 4 figurines.
- Comprend 4 figurines : Han Solo, Greedo, Wuher et un Sandtrooper.
- La Cantina de Mos Eisley comprend un bar riche en détails, une porte d'entrée coulissante, des sièges à bascule, une conception ouverte et des parties amovibles.
- Inclut aussi une nouvelle capsule Ubrikkian 9000 prévue pour janvier 2018 avec cabine pour figurine qui s'ouvre et fusil à tenons monté sur le dessus.
- Les armes incluent 2 pistolets et un canon.
- La Cantina se déploie pour rejouer les scènes classiques de la taverne de Star Wars : Un nouvel espoir.
- Ce set LEGO Star Wars est adapté aux enfants âgés de 8 à 14 ans.
- La cantina mesure plus de 10 cm de haut, 22 cm de large et 9 cm de profondeur.
- L'Ubrikkian 9000 mesure plus de 9 cm de haut, 7 cm de long et 7 cm de large.
Descriptif technique LEGO Star Wars - Cantina de Mos Eisley - LEGO Star Wars
Général
| Age minimum | 0 ans |
|---|---|
| Genre | Masculin |
| Langues du manuel | Multilingue |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 376 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 59 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 282 mm |
| Longueur Emballage | 262 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Oui |
|---|---|
| Pays d'origine | République tchèque |
| Type de certification | CE |