Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur LEGO Star Wars - Microvaisseau U - Wing< - LEGO Star Wars
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation LEGO Star Wars - Microvaisseau U - Wing
- LEGO Star Wars


Les microvaisseaux offrent la possibilité de recréer des aventures LEGO Star Wars. L'U-Wing est doté d'ailes repliables, de deux fusils à tenons et de place pour asseoir le pilote d'U-Wing avec son pistolet inclus.
- Inclut une figurine de pilote d'U-Wing.
- Doté d'ailes repliables, de deux fusils à ressort, de propulseurs à l'arrière et d'un cockpit ouvert avec de la place pour faire asseoir une figurine.
- Replie les ailes et tire avec les fusils à tenons pour repousser l'ennemi.
- Inclut aussi le pistolet du pilote d'U-Wing.
- Cet ensemble offre une expérience de construction et de jeu adaptée aux enfants de 6 à 12 ans.
- Recrée tes propres scènes du film à succès Star Wars : Rogue One.
- Mesure plus de 3 cm de haut, 12 cm de long et 6 cm de large.
Descriptif technique LEGO Star Wars - Microvaisseau U - Wing - LEGO Star Wars
Général
| Age minimum | 6 ans |
|---|---|
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Multi-langue |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 109 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 46 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 122 mm |
| Longueur Emballage | 141 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Danemark |
|---|---|
| Type de certification | CE |