LEGO Star Wars - A-Wing Starfighter - 75175 - LEGO
- 358 pièces
- LEGO Star Wars Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
329,00 €
Produit Neuf
Ou 82,25 € /mois
- Livraison : 9,19 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Délai de livraison hors W.E et jours fériés. Produit garantie 2 ans. Retour possible pendant 14 jours. Professionnel Français avec facture TVA. Les emballages peuvent avoir des défauts suite aux transports et manipulations.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Star Wars - A - Wing Starfighter - LEGO Disney
0 avis sur LEGO Star Wars - A - Wing Starfighter - LEGO Disney
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Star Wars - A - Wing Starfighter
- LEGO Disney


Des missions LEGO Star Wars variées sont imaginables avec l'A-Wing Starfighter ultra-rapide. Il est doté d'un cockpit pour figurine qui s'ouvre, d'un train d'atterrissage rétractable, de canons laser rotatifs et de deux fusils à ressort. Il comprend aussi un chariot de service rempli d'outils, des munitions supplémentaires et une échelle d'accès détachable pour installer le pilote d'A-Wing.
- Inclut trois figurines : Lando Calrissian, un pilote d'A-Wing et un membre d'équipage rebelle.
- Comprend un A-Wing Starfighter et un chariot de service.
- L'A-Wing Starfighter est doté d'un cockpit pour figurine qui s'ouvre, d'un train d'atterrissage rétractable, de canons laser rotatifs et de deux fusils à ressort.
- Le chariot de service comprend une échelle d'accès détachable, une boîte à outils, une clé anglaise, un appareil de soudage, une coupe et des munitions supplémentaires.
- Les armes incluent le pistolet spécial de Lando et le pistolet du pilote d'A-Wing.
- Cet ensemble offre une expérience de construction et de jeu adaptée aux enfants de 8 à 14 ans.
- L'A-Wing Starfighter mesure plus de 7 cm de haut, 20 cm de long et 12 cm de large.
- Le chariot de service mesure plus de 7 cm de haut, 9 cm de long et 3 cm de large.
Descriptif technique LEGO Star Wars - A - Wing Starfighter - LEGO Disney
Général
| Age minimum | 0 ans |
|---|---|
| Genre | Masculin |
| Langues du manuel | Multilingue |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 358 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 59 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 282 mm |
| Longueur Emballage | 262 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Oui |
|---|---|
| Pays d'origine | République tchèque |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE