Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur LEGO Star Wars - Le Snowspeeder du Premier Ordre< - LEGO Star Wars
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation LEGO Star Wars - Le Snowspeeder du Premier Ordre
- LEGO Star Wars




Foncez vers des planètes lointaines dans le microfighter snowspeeder du Premier Ordre!
Fonce dans le territoire de la Résistance avec le Snowspeeder du Premier Ordre. Place le Snowtrooper dans le cockpit, allume les moteurs et prépare-toi à tirer avec le fusil. Ce microfighter ultra rapide est prêt pour le combat !
- Inclut une figurine de Snowtrooper du Premier Ordre.
- Comprend de gros moteurs, un fusil à tenons rotatif et un cockpit qui s'ouvre avec de la place pour une figurine.
- Tirez avec le fusil à tenons rotatif pour repousser l'ennemi
- Inclut un fusil et des munitions supplémentaires pour le fusil à tenons.
- Inclut un casque de Snowtrooper du Premier Ordre.
- Opposez-le au microfighter X-Wing Fighter de la Résistance (75125) pour un combat sur le thème de la planète glacée.
- Un formidable complément pour toute collection de microfighters.
- Mesure plus de 5 cm de haut, 8 cm de long et 6 cm de large.
Minifigurine:
- Snowtrooper du Premier Ordre (SW701)
Descriptif technique LEGO Star Wars - Le Snowspeeder du Premier Ordre - LEGO Star Wars
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 91 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 46 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 141 mm |
| Longueur Emballage | 122 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |