LEGO Star Wars - Le Speeder Bike d'Ezra - 75090 - LEGO
- 253 pièces
- LEGO Star Wars Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Locmiquélic) (56)
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
complet sans boite, ni notice. vends d'autres lego star wars et divers. venez visiter ma boutique avec plus de 2500 articles en vente.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Star Wars - Le Speeder Bike d'Ezra - LEGO Star Wars
1 avis sur LEGO Star Wars - Le Speeder Bike d'Ezra - LEGO Star Wars
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Star Wars - Le Speeder Bike d'Ezra
- LEGO Star Wars


Sois plus malin que le Stormtrooper en utilisant le Speeder Bike d'Ezra !
Le Stormtrooper sur son speeder bike est sur les talons d'Ezra. Mais le jeune Rebelle, sur son Speeder Bike lui aussi, n'a pas dit son dernier mot ! Alors qu'ils abordent un tournant, Ezra freine brutalement, son adversaire le dépasse... et croise alors le chemin de Sabine armée de ses pistolets ! Le Stormtrooper sera-t-il obligé de céder son Speeder Bike aux Rebelles ? Crée ta propre fin pour cette histoire amusante inspirée par la série TV animée Star Wars : Rebels. Inclut 3 figurines avec leurs armes : Ezra Bridger, Sabine Wren et un Stormtrooper.
- Comprend une moto rapide et la moto ultra rapide personnalisée d'Ezra, toutes deux possèdent des parties avant extensibles
- Les armes incluent 2 pistolets, un pistolet laser et un fusil
- Aide Ezra à être plus malin que le Stormtrooper
- Tends une embuscade au Stormtrooper et obtiens une autre moto ultra rapide pour les Rebelles
- Présent dans la série animée Star Wars? : Rebels
- La moto ultra rapide mesure plus de 4 cm de haut, 17 cm de long, et 6 cm de large en mode conduite et plus de 4 cm de haut, 15 cm de long et 6 cm de large en mode arrêt
Minifigurines :
- Ezra Bridger (SW574)
- Stormtrooper (SW578)
- Sabine Wren (SW616)
Descriptif technique LEGO Star Wars - Le Speeder Bike d'Ezra - LEGO Star Wars
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 7 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 253 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 61 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 141 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |