Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Lego Star Wars - 2014 - 7 Ans Et +
Les meilleurs avis sur LEGO Star Wars - Jedi Interceptor< - LEGO Star Wars
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Star Wars - Jedi Interceptor
- LEGO Star Wars



Vole à la rescousse de Palpatine avec Anakin et son Intercepteur Jedi !
Place Anakin Skywalker et R2-D2 dans l'agile Intercepteur Jedi avec un cockpit qui s'ouvre, des volets qui se replient sur les ailes et de nouveaux canons doubles à ressorts. Envole-toi vers les étoiles et sauve Palpatine des griffes des maléfiques forces confédérées ! Inclut une figurine d'Anakin Skywalker avec un sabre laser et R2-D2.
- Comprend un cockpit qui s'ouvre, des volets qui se replient sur les ailes et de nouveaux canons doubles à ressorts
- Ouvre le cockpit, saute à bord et prépare-toi pour le combat
- Vise et tire les nouveaux canons à ressorts ultra puissants
- Recrée des scènes pleines d'action de Star Wars : Episode III La Revanche des Sith
- Mesure plus de 6 cm de haut, 19 cm de long et 17 cm de large
- Crée une bataille de Coruscant encore plus passionnante avec le Droid Tri-fighter (75044)
Minifigurines :
- Anakin Skywalker (SW526)
- R2-D2 (SW527)
Descriptif technique LEGO Star Wars - Jedi Interceptor - LEGO Star Wars
Général
| Age minimum | 7 ans |
|---|---|
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Garçon |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 223 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 61 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 191 mm |
| Hauteur produit nu | 61 mm |
| Largeur produit nu | 262 mm |
| Longueur produit nu | 191 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |