Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Lego Star Wars - 2014 - 6 Ans Et +
Les meilleurs avis sur LEGO Star Wars - AAT< - LEGO Star Wars
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation LEGO Star Wars - AAT
- LEGO Star Wars


Participe à une bataille miniature avec le Microfighters AAT LEGO Star Wars !
Entre dans le monde des Microfighters LEGO Star Wars avec le vaisseau AAT de l'armée droïde. Cet amusant modèle miniature comprend une tourelle mobile, 4 missiles et une mini cabine pour que le pilote droïde de combat puisse s'asseoir. Prépare-toi à lutter contre les soldats clones ! Inclut une figurine de pilote droïde de combat avec un pistolet.
- Comprend des détails réalistes, une tourelle mobile, 4 missiles et un mini cockpit pour que le droïde pilote de combat puisse s'asseoir
- Une version miniature géniale du véritable véhicule
- Recrée des batailles géniales de la Guerre des clones avec le Clone - Turbo Tank (75028)
- Mesure plus de 5 cm de haut, 8 cm de long et 8 cm de large
Minifigurine :
- Droïde de combat pilote (SW360)
Descriptif technique LEGO Star Wars - AAT - LEGO Star Wars
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Garçon |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 95 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 46 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 141 mm |
| Longueur Emballage | 122 mm |
| Hauteur produit nu | 46 mm |
| Largeur produit nu | 141 mm |
| Longueur produit nu | 122 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |