Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur LEGO Speed Champions - Scuderia Ferrari SF16 - H< - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Speed Champions - Scuderia Ferrari SF16 - H
- LEGO


La victoire est assurée avec cette version LEGO Speed Champions à construire de la voiture de course Scuderia Ferrari SF16-H, comprenant des roues avec des pneus en caoutchouc, et deux numéros de course interchangeables pour pouvoir faire semblant d'être deux pilotes différents de la Scuderia Ferrari. Cet ensemble inclut aussi un mur de stand avec une ligne de départ et d'arrivée, un moniteur et un drapeau à damiers avec une fonction d'agitation, plus une clé anglaise et un talkie-walkie pour maximiser le fun du jeu de rôle.
- Inclut une figurine de pilote de course Ferrari.
- La Scuderia Ferrari SF16-H à construire, prête pour la course, comprend un cockpit pour figurine, des roues avec des pneus en caoutchouc, deux numéros de course interchangeables, plus des détails de design authentiques et des autocollants de course.
- Échange les numéros de course sur la voiture pour jouer à être différents pilotes Ferrari.
- Inclut aussi un mur de stand comprenant une ligne de départ et d'arrivée avec des éléments lumineux vert, orange et rouge transparent, un moniteur et des drapeaux à damiers avec une fonction d'agitation.
- Les accessoires incluent deux casques de pilote de course, une clé anglaise et un talkie-walkie.
- Cet ensemble offre une expérience de construction et de jeu adaptée aux enfants à partir de 7 ans.
- La Scuderia Ferrari SF16-H mesure plus de 4 cm de haut, 14 cm de long et 6 cm de large.
- Le mur du stand mesure plus de 7 cm de haut, 9 cm de large et 9 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Speed Champions - Scuderia Ferrari SF16 - H - LEGO
Général
| Age minimum | 7 ans |
|---|---|
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Multi-langue |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 184 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 61 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 141 mm |
| Longueur Emballage | 191 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |