LEGO Minecraft - L'aventure du bateau pirate - 21152 - LEGO
- 386 pièces
- LEGO Minecraft Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Talensac) (35)
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
5/5 sur 87 ventes
Boîte neuve et scellée, en parfait état. Envoi rapide et soigné. Pas d'envoi en mode normal, merci !
Nos autres offres
-
106,92 €
Produit Neuf
Ou 26,73 € /mois
- Livraison GRATUITE
-
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Set lego 21152 Minecraft bateau pirate vérifié intégralement complet avec les figurines, la boite et la notice d'origine. Envoi rapide et soigné avec suivi postal.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Minecraft - L'aventure du bateau pirate - LEGO Pirate
0 avis sur LEGO Minecraft - L'aventure du bateau pirate - LEGO Pirate
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Minecraft - L'aventure du bateau pirate
- LEGO Pirate



Une aventure inoubliable avec l'aventure du bateau pirate Minecraft ! Les enfants peuvent créer un bateau pirate avec des détails dorés, une bannière pirate, une passerelle, des canons et un perroquet très mignon. Cet ensemble L'aventure du bateau pirate LEGO Minecraft est livré avec une multitude de fonctionnalités et de personnages, y compris une figurine avec une apparence de pirate, un dauphin et une tortue avec 2 ¿ufs. Le zombie se place dans son support spécial pour repousser les créatures hostiles avec les canons du bateau. Les enfants vont vivre des aventures de pirate Minecraft passionnantes avec cet ensemble LEGO Minecraft. Les sections s'échangent facilement pour créer une base de pirates tropicale, et se combine avec d'autres ensembles pour créer un univers LEGO Minecraft unique ! Une minifigurine d'Alex est également incluse.
- Comprend 2 figurines : un pirate et Alex, plus un zombie Minecraft et des figurines Minecraft de dauphin, de perroquet et de tortue.
- Comprend un décor d'île Minecraft à construire et un bateau pirate avec des canons qui fonctionnent, des détails dorés, une bannière de pirate, une passerelle et un bateau à rames.
- Il est possible de monter à bord à bord d'un bateau de pirate Minecraft de tirer avec les canons pour repousser les créatures hostiles et protéger les ¿ufs de la tortue contre l'attaque des zombies.
- Les sections modulaires du navire se déplacent pour créer un naufrage Minecraft.
- Les armes incluent une épée.
- Les accessoires incluent une carte, du TNT, une base de feu, 2 pelles, un coffre, un trésor, une bannière de pirate, une bouteille d'eau, une torche et une boussole.
- Cet ensemble contient plus de 386 pièces.
- Mesure plus de 15 cm de haut, 23 cm de large et 23 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Minecraft - L'aventure du bateau pirate - LEGO Pirate
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 8 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 386 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 262 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 282 mm |
| Longueur Emballage | 95.5 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE