LEGO Minecraft - La bataille de l'End - 21151 - LEGO
- 222 pièces
- LEGO Minecraft Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Boîte neuve et scellée, seul l'emballage est abîmé (trou à l'arrière, enfoncement...)
Nos autres offres
-
- Livraison : 2,99 €
4,7/5 sur + de 1 000 ventesattention bien lire l annonce avant de commander jeu d occasion donc deja utilisé , article vendu sans boite sans le livre d origine mais avec une notice imprime sur internet ,certain autocollant peuvent etre manquant
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison : 2,99 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesBoite ouverte mais complète avec notice de montage
Voir le détail de l'annonce -
190,49 €
Produit Neuf
Ou 47,62 € /mois
- Livraison GRATUITE
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Minecraft - La bataille de l'End - LEGO Minecraft
5 avis sur LEGO Minecraft - La bataille de l'End - LEGO Minecraft
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Minecraft - La bataille de l'End
- LEGO Minecraft



Une fantastique aventure de chasseur de dragon Minecraft dans la bataille de l'End ! Les enfants peuvent saisir la potion, la perle de l'Ender et l'arc enchanté pour se préparer à l'ultime bataille de Minecraft. Il faut détruire le cristal de l'End, battre l'Enderman et tuer le dragon d'Ender qui tire des boules de feu pour gagner la bataille de l'End ! Les enfants peuvent créer des aventures de Minecraft avec cet ensemble LEGO Minecraft. Ce modèle se combine avec d'autres ensembles pour créer leur propre univers LEGO Minecraft. Cet ensemble comprend une minifigurine de chasseur de dragon et un code pour racheter l'apparence dans le jeu en ligne Minecraft Bedrock Edition.
- Comprend une figurine de chasseur de dragon nouvelle pour janvier 2019, plus une figurine de dragon de l'Ender et d'Enderman.
- Cet ensemble Minecraft comprend un dragon de l'Ender à construire avec des membres hautement mobiles et une figurine d'Enderman, ainsi qu'un décor de l'End de Minecraft avec un pilier d'obsidienne et un cristal de l'End avec une fonctionnalité de pop-up.
- Possibilité de tirer des boules de feu du dragon de l'Ender et bouge ses membres pour créer des poses dynamiques.
- Les armes incluent un arc enchanté.
- Les accessoires incluent une perle de l'Ender et une potion
- Inclut également un code pour racheter une apparence de chasseur de dragon LEGO dans le jeu en ligne Minecraft Bedrock Edition.
- Cet ensemble comprend plus de 222 pièces.
- Mesure plus de 9 cm de haut, 23 cm de large et 13 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Minecraft - La bataille de l'End - LEGO Minecraft
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 7 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 222 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 61 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE