LEGO Minecraft - La grotte du zombie - 21141 - LEGO
- 241 pièces
- LEGO Minecraft Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Minecraft - La grotte du zombie - LEGO Zombie
0 avis sur LEGO Minecraft - La grotte du zombie - LEGO Zombie
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Minecraft - La grotte du zombie
- LEGO Zombie


La grotte du zombie est un ensemble à ne pas manquer ! Cet ensemble comprend une brique TNT pour tout faire exploser dans la grotte du zombie. Le lieu est infesté de chauve-souris et il faut combattre le zombie et son bébé. Il faut également extraire du charbon, de la pierre rouge, des minerais d'or et des diamants. Ensemble LEGO Minecraft, conçu pour les fans du jeu vidéo. Il est également possible de combiner cet ensemble avec d'autres modèles LEGO Minecraft pour créer son propre univers. Inclut une figurine de Steve de LEGO Minecraft.
- Inclut une figurine de Steve de LEGO Minecraft et des figurines de zombie, de bébé zombie et de chauve-souris.
- Comprend une grotte à construire Minecraft avec une brique TNT, une échelle, un four, de la lave et du charbon, de la pierre rouge, des minerais d'or et des diamants.
- La brique TNT va tout faire exploser dans la grotte.
- Le levier va faire chuter les blocs de cailloux.
- Les accessoires incluent un pic en fer, un biscuit, une torche et un four.
- Ce ensemble comprend plus de 240 pièces et offre une expérience de construction adaptée pour les enfants de 7 à 14 ans.
- Mesure plus de 11 cm de haut, 19 cm de large et 14 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Minecraft - La grotte du zombie - LEGO Zombie
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 7 ans |
| Age maximum | 14 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 241 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 61 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE