LEGO Minecraft - La bataille du Nether - 21139 - LEGO
- 84 pièces
- LEGO Minecraft Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Minecraft - La bataille du Nether - LEGO Minecraft
0 avis sur LEGO Minecraft - La bataille du Nether - LEGO Minecraft
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Minecraft - La bataille du Nether
- LEGO Minecraft


Découvrez les créatures hostiles de la bataille du Nether ! Cet ensemble permet de découvrir le redoutable Nether avec la possibilité de faire exploser la brique TNT et d'utiliser la hache enchantée pour battre le cochon zombie et le squelette. Ensemble LEGO Minecraft conçu pour les jeunes fans du jeu vidéo. Il est également possible de combiner cet ensemble avec d'autres modèles LEGO Minecraft pour créer son propre univers. Cet ensemble inclut une figurine d'Alex.
- Inclut deux figurines LEGO Minecraft : Alex et un cochon zombie, plus les figurines du squelette et le petit cube de magma.
- Comprend un décor Minecraft Nether à construire avec des flammes et des champignons, ainsi qu'une brique TNT.
- Les accessoires incluent l'armure métallique d'Alex, deux épées et une hache enchantée pour passer à l'action !
- Cet ensemble comprend plus de 80 pièces et offre une expérience de construction adaptée aux enfants âgés de 6 à 14 ans.
- Mesure plus de 6 cm de haut, 9 cm de large et 9 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Minecraft - La bataille du Nether - LEGO Minecraft
Général
| Age minimum | 6 ans |
|---|---|
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Multi-langue |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 84 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 46 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 141 mm |
| Longueur Emballage | 191 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |