LEGO 76049 - La mission spatiale dans l'Avenjet - LEGO
- 523 pièces
- LEGO Marvel Super Heroes Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO 76049 - La mission spatiale dans l'Avenjet - LEGO Super Héros
1 avis sur LEGO 76049 - La mission spatiale dans l'Avenjet - LEGO Super Héros
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO 76049 - La mission spatiale dans l'Avenjet
- LEGO Super Héros



Empêche Thanos d'envahir la planète Terre avec l'Avenjet 2-en-1 !
Les redoutables Thanos et Hyperion se préparent à attaquer la Terre ! Aide Iron Man, Captain Marvel et Captain America à les arrêter avec l'Avenjet ultra rapide ! Attaque avec les missiles, puis sépare le mini-jet et tire avec ses fusils à tenons. Les super héros peuvent-ils sauver la planète ?
- Inclut 5 figurines : Captain Marvel, Iron Man en tenue de l'espace, Captain America en tenue de l'espace et Hyperion et une grande figurine de Thanos.
- L'Avenjet 2-en-1 comprend un cockpit principal qui s'ouvre, 4 missiles, une trappe qui s'ouvre et un mini-jet détachable avec un cockpit qui s'ouvre et 2 fusils à tenons.
- Détache le mini-jet et tire avec les fusils à tenons pour vaincre Thanos et Hyperion.
- Les armes incluent les bottes tire-tenons de Thanos
- Inclut les accessoires suivants: les propulseurs pour les main et les pieds d'Iron Man en tenue de l'espace, et le respirateur, le bouclier et le jetpack de Captain America en tenue de l'espace.
- Iron Man en tenue de l'espace est équipé d'une combinaison spatiale.
- Iron Man en tenue de l'espace tient à l'intérieur de l'Avenjet sous le mini-jet détachable.
- Comprend aussi une bande dessinée.
- L'Avenjet mesure plus de 8 cm de haut, 27 cm de long et 27 cm de large.
- Le mini-jet détachable mesure plus de 4 cm de haut, 11 cm de long et 20 cm de large.
Minifigurines :
- Captain Marvel (SH226)
- Hyperion (SH227)
- Captain America en tenue de l'espace (SH228)
- Iron Man en tenue de l'espace (SH229)
- Thanos (SH230)
Descriptif technique LEGO 76049 - La mission spatiale dans l'Avenjet - LEGO Super Héros
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 7 ans |
| Age maximum | 14 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 523 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 56 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 382 mm |
| Longueur Emballage | 262 mm |
| Hauteur produit nu | 262 mm |
| Largeur produit nu | 382 mm |
| Longueur produit nu | 56 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE