- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur LEGO Friends - La cabane dans les arbres de Mia< - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation LEGO Friends - La cabane dans les arbres de Mia
- LEGO




Mia grimpe dans sa cabane dans les arbres afin de s'y installer ! Aide Mia à faire de la maison dans l'arbre de son frère un lieu privilégié dans le parc pour elle et ses amis. Emballe les affaires de Daniel dans un carton sur le toit avant qu'il parte faire ses études, puis aide Mia à décorer la maison en accrochant des photos de ses amis et sa famille. Monte le filet au deuxième étage et utilise le pistolet à eau pour empêcher les visiteurs indésirables d'entrer! Decsends à la tyrolienne pour aller voir son lapin Mimi dans sa petite maison et donne-lui une carotte.
- Inclut les mini-poupées Mia et Daniel et les figurines Mimì le lapin et Cinnamon l'oiseau.
- Comprend une cabane dans un arbre accessible par une échelle ou un filet, un grenier avec un toit ouvrant et une boîte de rangement, un tronc d'arbre avec boîte de rangement et une maison de lapin.
- Les accessoires incluent un skateboard, un pistolet à eau, une torche, un livre d'histoires de fantômes, des briques artistiques, une pizza, une tasse « J'adore Heartlake City », un jeu de société, une carte du parc de Heartlake City, un boomerang, une brique de lettre d'amour, une balle, un nid d'oiseau, un ¿uf et une carotte.
- Mia glisse le long de la tyrolienne, puis déploie le filet sur la maison dans l'arbre.
- Mia prépare une magnifique soirée pour ses amis avec des histoires qui font peur à la lumière des torches et avec des jeux de société et une pizza. Elle découvre la boîte d'affaires de Daniel dans le grenier !
- Mia part faire un tour avec le skateboard dans le parc de Heartlake City, ou s'amuse avec l'équipement sportif.
- Mia l'amoureuse des animaux peut soigner son lapin dans sa maison, ainsi que l'adorable petit oiseau son nid dans l'arbre.
- Adapté aux enfants âgés de 6 à 12 ans.
- La maison dans l'arbre mesure plus de 16 cm de haut, 17 cm de large et 16 cm de profondeur.
- La maison du lapin mesure plus de 3 cm de haut, 4 cm de large et 3 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Friends - La cabane dans les arbres de Mia - LEGO
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Fille |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 351 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 262 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 282 mm |
| Longueur Emballage | 76 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |