LEGO Friends - Le kiosque d'Emma - 41098 - LEGO
- 98 pièces
- LEGO Friends Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-servant) (56)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
5/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Friends - Le kiosque d'Emma - LEGO
2 avis sur LEGO Friends - Le kiosque d'Emma - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Friends - Le kiosque d'Emma
- LEGO


Vends aux touristes des articles indispensables pour les vacances à Heartlake City !
Aide Emma à gérer son kiosque très populaire ! Vends de la crème solaire, des bonbons, des boissons et des cartes postales aux visiteurs. Ils peuvent poster leurs lettres directement dans la boîte aux lettres du kiosque. Aide-les à choisir les lunettes les plus cool pour leurs vacances en faisant tourner le présentoir à accessoires. Puis pars patiner avec Emma sur ses rollers après sa journée de travail. Comprend la minipoupée Emma.
- Comprend un kiosque touristique avec un présentoir qui tourne, une boîte aux lettres et un banc
- Les accessoires incluent des rollers, 2 paires de lunettes de soleil, 2 accessoires pour les cheveux, un magazine, de la crème solaire, des bouteilles, une carte postale, une enveloppe et une sucette
- Vend aux touristes tout ce qu'il faut pour des vacances idéales à Heartlake City
- Fais tourner le présentoir pour essayer des lunettes et des accessoires pour les cheveux
- Choisis une carte postale et poste-la dans la boîte aux lettres du kiosque
- Le kiosque touristique mesure plus de 9 cm de haut, 6 cm de large et moins de 2 cm de profondeur
- Le banc mesure plus de 3 cm de haut, 4 cm de large et moins de 2 cm de profondeur
Minifigurine :
- Emma (FRND108)
Descriptif technique LEGO Friends - Le kiosque d'Emma - LEGO
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Fille |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 98 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 141 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 157 mm |
| Longueur Emballage | 45 mm |
| Hauteur produit nu | 140 mm |
| Largeur produit nu | 160 mm |
| Longueur produit nu | 50 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |