LEGO Friends - Le spectacle des chiots - 41304 - LEGO
- 45 pièces
- LEGO Friends Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
21,99 €
Produit Neuf
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Chaingy) (45)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 28 et le 30 mai
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-martin-longueau)
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventes -
21,99 €
Produit Neuf
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Chaingy)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 28 et le 30 mai
Lego "Friends" 41304 : Le spectacle des chiots Ce Lego est neuf, sous scellés (jamais ouvert, complet). La boite est en très bon état. Expédition : Colis très soigné avec protections de tous les côtés et carton épais. Remise en mains propres : sur agglomération Nancéienne (Possibilité de remise en...
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Friends - Le spectacle des chiots - LEGO
0 avis sur LEGO Friends - Le spectacle des chiots - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Friends - Le spectacle des chiots
- LEGO



Il est facile de s'amuser pendant des heures à jouer avec Cookie le chiot sur son skateboard et à pratiquer toutes sortes de figures. C'est possible de lui donner l'os ou le biscuit pour chien avant de l'allonger pour un repos bien mérité dans sa niche avec le spectacle des chiots LEGO Friends. Inclut une figurine de chien.
- Inclut une figurine de Cookie le chien.
- Comprend une niche et une rampe.
- Les accessoires incluent un skateboard, un bol pour chien, un os, un biscuit pour chien et un ruban.
- Cookie a besoin d'aide pour s'entraîner avec son skateboard sur la rampe.
- Il peut être emmené à sa niche pour une bonne nuit de sommeil.
- Cet ensemble offre une expérience de construction et de jeu adaptée aux enfants à partir de 5 ans.
- La niche mesure plus de 5 cm de haut, 6 cm de large et 4 cm de profondeur.
- À combiner avec le concours canin pour chiots (41300) ou l'aire de jeu des chiots (41303) pour encore plus de sauts et d'obstacles pour s'entraîner !
Descriptif technique LEGO Friends - Le spectacle des chiots - LEGO
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Imagination |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 45 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 48 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 122 mm |
| Longueur Emballage | 92 mm |
| Hauteur produit nu | 91 mm |
| Largeur produit nu | 122 mm |
| Longueur produit nu | 47 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE