LEGO Friends - Rafting à la base d'aventure - 41121 - LEGO
- 320 pièces
- LEGO Friends Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Goin)
- Livraison : 2,99 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventes -
- Livraison : 2,99 €
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Sainte-sabine-sur-longève)
- Livraison : 2,99 €
4,9/5 sur 311 ventesNeuf en boitejamais ouverte....
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison : 2,99 €
5/5 sur 284 ventesProduit totalement neuf et scellée(boite jamais ouverte). Expédition soignée sous 24 heures .
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Friends - Rafting à la base d'aventure - LEGO
0 avis sur LEGO Friends - Rafting à la base d'aventure - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Friends - Rafting à la base d'aventure
- LEGO



Affronte les rapides puis campe au bord de la rivière !
Olivia et Andréa font une excursion à la rivière à la base d'aventure pour un défi d'escalade et de rafting. Dirige-toi vers le mur d'escalade et essaie d'arriver en haut le plus vite possible, puis mets ton gilet de sauvetage et affronte les rapides dans le bateau. Attention aux arbres tombés et à l'ours pêchant dans la rivière ! As-tu fait le meilleur temps pour gagner le trophée ? Raconte ensuite tes aventures autour du feu et installe-toi dans la tente.
- Inclut les mini-poupées Andréa et Olivia en tenue de base d'aventure plus un ours.
- Comprend une zone autour d'un pont sur la rivière et une zone de camping.
- La zone autour du pont sur la rivière comprend un bateau de rafting avec des sièges et des rames, un pont à construire avec un chronomètre de temps -d'arrivée, un feu de camp et un rocher sur la rivière avec un drapeau à damiers.
- La zone de camping comprend une tente en plastique à construire avec 2 lits et un banc avec un panneau indiquant la base d'aventure.
- Les accessoires de sport comprennent un casque, 2 gilets de sauvetage, des drapeaux et un trophée.
- Les accessoires de camping incluent une lampe, un poisson, des chamallows, une boussole, un appareil photo et des lunettes de soleil.
- Mets les gilets de sauvetage aux filles et affronte la rivière sur le bateau de rafting.
- Utilise la fonction d'arbre qui tombe pour ajouter de l'excitation à la ligne d'arrivée.
- Utilise l'appareil-photo pour prendre une photo de l'ours pêchant dans la rivière.
- Plante la tente en plastique près du feu de camp pour t'amuser à camper au bord de la rivière.
- Cet ensemble offre une expérience de construction adaptée à l'âge pour les enfants de 6 à 12 ans.
- Cet ensemble comprend plus de 300 briques.
- La zone du pont mesure plus de 9 cm de haut, 21 cm de large et 14 cm de profondeur.
- Le bateau mesure plus de 8 cm de long, 4 cm de large et moins de 1 cm de haut.
- La tente mesure plus de 5 cm de haut, 6 cm de long et 6 cm de large
- À combiner avec le tir à l'arc à la base d'aventure (41120) et la cabane de la base d'aventure (41122) pour plus d'amusement à la base d'aventure !
Minifigurines :
- Andréa
- Olivia
Descriptif technique LEGO Friends - Rafting à la base d'aventure - LEGO
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 320 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 59 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 282 mm |
| Longueur Emballage | 262 mm |
| Hauteur produit nu | 262 mm |
| Largeur produit nu | 282 mm |
| Longueur produit nu | 59 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE