LEGO Friends - L'anniversaire des lapins - 41113 - LEGO
- 52 pièces
- LEGO Friends Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Sonnac) (12)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 721 ventes
JEU COMPLET AVEC NOTICE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Friends - L'anniversaire des lapins - LEGO
1 avis sur LEGO Friends - L'anniversaire des lapins - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Friends - L'anniversaire des lapins
- LEGO


Choisis un cadeau d'anniversaire avec les bébés lapins !
Les bébés lapins sont invités à une fête d'anniversaire, alors aide-les à trouver un cadeau. Ouvre les volets de la boutique et choisis un cadeau à mettre dans la boîte-cadeau. Bien joué ! Ils peuvent maintenant jouer sur la balançoire et savourer de délicieuses carottes avant de partir pour la fête.
- Inclut 2 bébés lapins. Minu et Mini.
- Comprend une boutique de cadeaux avec des volets qui s'ouvrent et une caisse, et un mini terrain de jeux avec une balançoire qui fonctionne.
- Les accessoires incluent un billet et des pièces, 2 rubans, des cerises, 2 carottes, 2 chapeaux de fête, un ballon, un cadeau et une invitation pour la fête.
- Ouvre les volets de la boutique de cadeaux et sers les clients à la caisse.
- Joue avec les lapins sur la balançoire qui fonctionne et donne-leur des carottes à savourer.
- Cet ensemble offre une expérience de construction adaptée aux enfants de 5 à 12 ans.
- Cet ensemble comprend plus de 50 briques.
- La boutique de cadeaux mesure plus de 7 cm de haut, 6 cm de large et 3 cm de profondeur.
- Le terrain de jeux des lapins mesure plus de 4 cm de large et moins de 1cm de haut et 1 cm de profondeur.
- À combiner avec la fête surprise des animaux (41110) pour que les lapins puissent aller s'amuser à la fête.
Descriptif technique LEGO Friends - L'anniversaire des lapins - LEGO
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 52 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 47 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 122 mm |
| Longueur Emballage | 91 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |