LEGO 41114 - Le cadeau du chat - LEGO
- LEGO Friends Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
set quasiment neuf, notice BE et sans boîte. Envoi enveloppe bulle. Le set a été intégralement vérifié par mes soins à l'aide de Bricklink, il ne manque aucune pièce ! Les sets sont envoyés entièrement démontés. Envoi enveloppe bulle
Nos autres offres
-
0,19 € offerts
- Livraison : 4,49 €
4,8/5 sur 982 ventes -
0,23 € offerts
- Livraison : 4,49 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesset quasiment neuf, notice BE et sans boîte. Envoi enveloppe bulle. Le set a été intégralement vérifié par mes soins à l'aide de Bricklink, il ne manque aucune pièce ! Les sets sont envoyés entièrement démontés. Envoi enveloppe bulle
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO 41114 - Le cadeau du chat - LEGO Chat
0 avis sur LEGO 41114 - Le cadeau du chat - LEGO Chat
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO 41114 - Le cadeau du chat
- LEGO Chat



Lave et brosse Jewel pour la préparer pour la fête !
Jewel la chatte a été invitée à une fête d'anniversaire ! Elle a hâte de se préparer ! Lave-la dans le bain avec le shampoing, puis assieds-la devant le miroir pour la brosser. Donne-lui ensuite du poisson, sa nourriture préférée, pour l'occuper jusqu'au moment de partir à la fête !
- Inclut Jewel la chatte.
- Comprend une plateforme de toilettage rotative avec un bain d'un côté et un miroir de l'autre.
- Les accessoires incluent une invitation pour la fête, un cadeau, un ballon, un chapeau de fête, une bouteille de shampoing, une brosse, un ruban, une assiette et un poisson.
- Fais tourner la plateforme pour une expérience de toilettage complète.
- Cet ensemble offre une expérience de construction adaptée à l'âge pour les enfants de 5 à 12 ans.
- Cet ensemble comprend plus de 50 briques.
- La plateforme de toilettage mesure plus de 5 cm de haut, 6 cm de large et 4 cm de profondeur.
- À combiner avec la fête surprise des animaux (41110) pour que le chat puisse aller s'amuser à la fête.
Descriptif technique LEGO 41114 - Le cadeau du chat - LEGO Chat
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 54 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 47 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 122 mm |
| Longueur Emballage | 91 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |