LEGO Friends - La clinique vétérinaire - 41085 - LEGO
- 192 pièces
- LEGO Friends Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 19,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus14,70 €
15,69 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Locmiquélic) (56)
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
1,50 € offerts
- Livraison : 2,99 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventesLego 41085, complet, avec la notice de montage, sans la boite. Envoi rapide et soigné. J'ai plusieurs Legos Friends, tous complets, frais de port réduits en cas d'achats groupés.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Friends - La clinique vétérinaire - LEGO Animaux
0 avis sur LEGO Friends - La clinique vétérinaire - LEGO Animaux
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Friends - La clinique vétérinaire
- LEGO Animaux


Dirige la clinique vétérinaire et aide Mia à soigner tous les animaux malades !
Aide les animaux blessés avec Mia à la clinique vétérinaire ! Elle soigne aujourd'hui un chat et un chien. Aide-la à examiner le chien sur la table et vérifie son c¿ur et ses poumons avec ses instruments médicaux. Puis emmène-le se faire peser sur la balance : il a besoin de plus d'exercice dans le terrain de jeux pour animaux de la clinique vétérinaire. Emmène ensuite le chat sur le chariot médical pour lui faire passer une radio de la patte. Il devra rester à la clinique pendant un moment, alors aide à le nettoyer, à le nourrir et à le cajoler pour qu'il se sente mieux. Il faut ensuite répondre au téléphone et vérifier les dossiers sur l'ordinateur : une nouvelle journée bien remplie à la clinique vétérinaire ! À combiner avec l'ambulance vétérinaire (41086) pour un service d'urgence complet pour les animaux. Inclut une minipoupée de Mia et un chien et un chat.
- Comprend une clinique vétérinaire, un terrain de jeux pour animaux et un chariot qui roule
- La clinique vétérinaire comprend une porte qui s'ouvre, un appareil de radiographie coulissant, une lampe d'auscultation qui tourne, une table d'auscultation, une balance, un présentoir d'aliments pour animaux et un bureau de réception
- Le terrain de jeux comprend un manège qui tourne et un stand de beauté
- Les accessoires incluent un ordinateur,un téléphone, un chapeau d'infirmière, un pack de glace, un thermomètre, une seringue, un biberon, une cuillère, un stylo, un dossier, une brosse, du shampoing, un ballon, des fleurs et un panneau de vétérinaire
- Utilise les instruments médicaux et la lampe pour examiner les animaux sur la table d'auscultation
- Cherche les os cassés avec l'appareil de radiographie coulissant
- Fais faire de l'exercice aux animaux dehors sur le manège qui tourne avant de leur faire un shampoing et de les bros ser
- Vends des aliments pour animaux de qualité supérieure et prends des rendez-vous au comptoir
- La clinique vétérinaire mesure plus de 8 cm de haut, 12 cm de large et 12 cm de profondeur
- Le terrain de jeux mesure plus de 5 cm de large, 5 cm de profondeur et moins de 1 cm de haut.
- À combiner avec l'ambulance vétérinaire (41086) pour un service de soins complet pour les animaux.
Minifigurine :
- Mia (FRND098)
Descriptif technique LEGO Friends - La clinique vétérinaire - LEGO Animaux
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Fille |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 192 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 61 mm |
| Hauteur produit nu | 80 mm |
| Largeur produit nu | 120 mm |
| Longueur produit nu | 120 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |