LEGO Friends - La pizzeria de Stéphanie - 41092 - LEGO
- LEGO Friends Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 9,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus8,00 €
8,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Friends - La pizzeria de Stéphanie - LEGO
0 avis sur LEGO Friends - La pizzeria de Stéphanie - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Friends - La pizzeria de Stéphanie
- LEGO



Sers la meilleure pizza de la ville dans la pizzéria de Stéphanie !
Occupe-toi de la pizzéria de Stéphanie, le nouveau restaurant de Heartlake City ! Stéphanie prend les commandes au téléphone et au comptoir. Aide-la à mettre les pizzas dans le four en utilisant la pelle à pizza et prépare des boissons et une salade pour les clients dans le restaurant. Puis saute sur le scooter de livraison et pars vite livrer des pizzas aux amies de Stéphanie dans tout Heartlake City. Comprend la minipoupée Stéphanie.
- Comprend un scooter avec une boîte de livraison, un comptoir, un four à pizzas, une table et 2 tabourets
- Les accessoires incluent une pelle à pizza, 2 pizzas, un bol de salade, 2 verres, une bouteille d'eau, un téléphone, un chèque, une pièce et un casque
- Prépare de délicieuses pizzas dans le four pour les amies LEGO Friends
- Livre des plats préparés dans Heartlake City sur le scooter
- Installe-toi à la pizzéria pour faire un repas délicieux après unedure journée de travail
- Le scooter de livraison mesure plus de 3 cm de haut, 5 cm de long et 2 cm de large
- Le comptoir mesure plus de 8 cm de haut, 4 cm de large et moins de 2 cm de profondeur
- Le four à pizza mesure plus de 4 cm de haut, 3 cm de large et moins de 2 cm de profondeur
Minifigurine :
- Stéphanie (FRND102)
Descriptif technique LEGO Friends - La pizzeria de Stéphanie - LEGO
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 87 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 45 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 157 mm |
| Longueur Emballage | 141 mm |
| Hauteur produit nu | 140 mm |
| Largeur produit nu | 160 mm |
| Longueur produit nu | 50 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |