LEGO Friends - Les bébés lapins et leur maman - 41087 - LEGO
- 47 pièces
- LEGO Friends Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Friends - Les bébés lapins et leur maman - LEGO Animaux
1 avis sur LEGO Friends - Les bébés lapins et leur maman - LEGO Animaux
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Friends - Les bébés lapins et leur maman
- LEGO Animaux


Soigne la maman lapin et ses tout petits bébés !
Joue avec la jolie maman lapin et ses bébés ! dans le jardin, une maman lapin a donné naissance à deux petits bébés lapins. Aide-les à boire au biberon et donne-leur des carottes et des radis du potager pour les aider à grandir. Construis-leur un petit enclos pour courir et se cacher, puis mets-les dans le petit panier quand ils sont prêts à rentrer chez eux. À combiner avec la clinique vétérinaire (41085) pour examiner les bébés. Inclut une maman lapin et 2 bébés lapins.
- Comprend un jardin clos, une rampe qui se soulève, une porte qui s'ouvre, un distributeur d'eau et un potager
- Les accessoires incluent une carotte, des radis, un biberon, un ruban pour les cheveux et un panier
- Soigne les bébés lapins et utilise le biberon pour les aider à devenir plus forts
- Nourris les lapins avec les légumes du potager
- Joue avec les lapins sur la rampe à soulever et aide-les à se protéger de la pluie
- Le jardin mesureplus de 3 cm de haut, 7 cm de large et 4 cm de profondeur
- À combiner avec la clinique vétérinaire (41085) et l'ambulance vétérinaire (41086) pour examiner les bébés lapins.
- Collectionne le dressage du chiot (41088) et le petit poulain (41089) pour compléter l'ensemble
Descriptif technique LEGO Friends - Les bébés lapins et leur maman - LEGO Animaux
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Fille |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 47 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 91 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 122 mm |
| Longueur Emballage | 47 mm |
| Hauteur produit nu | 30 mm |
| Largeur produit nu | 40 mm |
| Longueur produit nu | 70 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |