LEGO DUPLO - Les rails du train - 10882 - LEGO
- 23 pièces
- LEGO DUPLO Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO DUPLO - Les rails du train - LEGO Train
4 avis sur LEGO DUPLO - Les rails du train - LEGO Train
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO DUPLO - Les rails du train
- LEGO Train



De superbes rails pour votre train LEGO DUPLO. Avec l'ensemble LEGO DUPLO 10882 Les rails du train, les enfants pourront créer une infinité de combinaisons avec de superbes rails compatibles avec tout ensemble de train DUPLO, qu'il soit nouveau ou d'une ancienne collection. Avec des passages à niveau, des arrêts, des commutateurs et une combinaison de rails droits ou courbés, ils auront l'embarras du choix ! Les tout-petits aimeront aussi placer la brique d'action rouge sur les rails pour faire arrêter les trains DUPLO compatibles, notamment Le train à vapeur (10874) ou Le train de marchandises (10875).
- Comprend un rail droit et 10 rails courbés, 2 arrêts, 2 aiguillages, un passage à niveau et une brique d'action rouge (arrêt du tain).
- Peut être utilisé avec les ensembles 10874 Le train à vapeur ou 10875 Le train de marchandises pour élargir les possibilités de votre collection de train LEGO DUPLO.
- Cet ensemble permet aux enfants d'apprendre comment placer facilement la brique d'action rouge sur les rails pour faire s'arrêter tous les trains compatibles, comme Le train à vapeur (10874) ou Le train de marchandises (10875).
- Les rails inclus dans cet ensemble constituent un cadeau idéal pour les fans de trains LEGO DUPLO et sont compatibles avec les ensembles de train LEGO DUPLO (les briques d'action ne sont pas compatibles avec les trains DUPLO plus anciens).
- Les produits LEGO DUPLO sont amusants et faciles à utiliser pour les jeunes enfants.
- À combiner avec l'ensemble 10872 Les rails et le pont du train pour encore plus de combinaisons de rails possibles et des heures d'amusement avec le train LEGO DUPLO.
Descriptif technique LEGO DUPLO - Les rails du train - LEGO Train
Général
| Type de public | Petite enfance |
|---|---|
| Age minimum | 2 ans |
| Age maximum | 5 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 23 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 262 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 282 mm |
| Longueur Emballage | 95.5 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |