LEGO DUPLO - Le train à vapeur - 10874 - LEGO
- 59 pièces
- LEGO DUPLO Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
144,00 €
Produit Neuf
Ou 36,00 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison : 9,99 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO DUPLO - Le train à vapeur - LEGO Train
4 avis sur LEGO DUPLO - Le train à vapeur - LEGO Train
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO DUPLO - Le train à vapeur
- LEGO Train
Un train à vapeur intelligent

Les enfants peuvent contrôler et manipuler le train plus facilement et de plusieurs manières.
Construire et créer des liens avec le nouveau train LEGO DUPLO pour des heures d’amusement ! Les tout-petits peuvent inventer des jeux totalement nouveaux sur le thème intemporel des trains. Ce set encourage l’apprentissage précoce du codage. L’application complémentaire propose quant à elle des activités amusantes qui associent jeu physique et jeu numérique.

Une construction facile pour les petites mains débordant d’imagination
Les produits LEGO DUPLO offrent aux enfants de 2 à 5 ans des expériences amusantes, créatives et de qualité qui stimulent l’apprentissage.

Apprendre les liens de cause à effet avec les briques d’action
Les briques d’action permettent d’arrêter le train, de le faire changer de direction, de le ravitailler et de contrôler les phares et le sifflet. Encourage l’apprentissage par le jeu et la réflexion dans l’espace.

Moteur actionné par poussée, fonctionnant sur batterie.
Une légère pression vers l’avant ou vers l’arrière démarre le train.

Télécommandé depuis l’application
L'appli gratuite associe le jeu physique et numérique pour créer une expérience améliorée, collaborative et interactive pour les plus jeunes. Pour en savoir plus, consultez le site LEGO.com/devicecheck.

Descriptif technique LEGO DUPLO - Le train à vapeur - LEGO Train
Général
| Type de public | Petite enfance |
|---|---|
| Age minimum | 2 ans |
| Age maximum | 5 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 59 |
|---|---|
| Type d'alimentation | Pile |
| Format des piles | AAA - LR03 |
| Nombre de piles | 4 |
| Nombre de piles fournies | Non |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 378 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 480 mm |
| Longueur Emballage | 94 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Indonésie |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE