LEGO DUPLO - La caserne de pompiers - 10903 - LEGO
- 76 pièces
- LEGO DUPLO Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO DUPLO - La caserne de pompiers - LEGO
0 avis sur LEGO DUPLO - La caserne de pompiers - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO DUPLO - La caserne de pompiers
- LEGO


Un moyen d'aider son enfant à construire une caserne de pompiers passionnante et un camion de pompiers avec une lumière et une sirène sonore !
Jouez des scénarios de la vie réelle dans LEGO DUPLO Town : un monde familier avec des figurines DUPLO modernes. Visitez la caserne de pompiers (10903) facile à construire et amusez-vous à simuler, en aidant les figurines de pompiers à s'entraîner à éteindre le feu de camp et à monter à l'échelle pour sauver le chien de la station dans la tour. Lorsque l'appel est lancé, aidez votre enfant à faire sauter les pompiers dans le camion à incendie, à allumer le gyrophare et la sirène, et à partir pour un autre sauvetage audacieux ! Ce jouet de pompier comprend 2 figurines de pompiers LEGO DUPLO plus une figurine de chien et un jouet de caserne de pompiers facile à construire avec une tour et un camion de pompiers jouet pour Enfant 2-5 ans avec des lumières et un son de sirène. Les éléments accessoires comprennent une échelle, un tuyau, un extincteur, une hache et un feu de camp.
La caserne de pompiers pour enfants mesure plus de 26 cm de haut, 25 cm de large et 12 cm de profondeur. Le camion de pompiers pour les tout-petits mesure plus de 10 cm de haut, 14 cm de long et 7 cm de large.
Contient 76 pièces ¿ Jeu de construction pour Enfant 2-5 ans.
Comprend une jouet licorne à construire, 2 étoiles, un arc-en-ciel et 2 chariots à roulettes ; les cartes de construction montrent des images grandeur nature des motifs
Les enfants développent leur motricité fine et apprennent à distinguer les couleurs et les formes en construisant et en jouant avec le train LEGO en compagnie de leurs assistants
Les enfants peuvent placer les briques colorées sur les images également colorées pour construire le petit train et présenter leur création
Ce jeu de train est un jouet premier âge qui contient 8 pièces aux formes amusantes ; un cadeau idéal pour les anniversaires, Noël, ou même sans occasion, Jouet bébé 1 an et plus
Toutes les formes ont des coins extrêmement lisses, idéales pour que les petites mains puissent les saisir et les placer ; les enfants peuvent développer leurs compétences
Descriptif technique LEGO DUPLO - La caserne de pompiers - LEGO
Général
| Type de public | Petite enfance |
|---|---|
| Age minimum | 2 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 76 |
|---|---|
| Type d'alimentation | Pile |
| Format des piles | LR41 |
| Nombre de piles | 3 |
| Nombre de piles fournies | Oui |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 378 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 354 mm |
| Longueur Emballage | 94 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Indonésie |
|---|---|
| Type de certification | CE |