LEGO Disney - Le palais de Jasmine - 41061 - LEGO
- 143 pièces
- LEGO Disney Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Disney - Le palais de Jasmine - LEGO Disney
3 avis sur LEGO Disney - Le palais de Jasmine - LEGO Disney
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Disney - Le palais de Jasmine
- LEGO Disney



Vis une aventure magique avec la Princesse Jasmine et Rajah le tigre !
Bienvenue dans Agrabah, un pays de mystère et d'enchantement, le pays de la Princesse Jasmine. Joue avec la Princesse et son tigre de compagnie Rajah dans la cour du palais ! Que vont-ils faire aujourd'hui ? Ils vont peut-être rester au bord de la fontaine ou aller faire un tour passionnant en tapis magique, très haut au-dessus des dunes du royaume. Ils pourraient aussi aller visiter le marché et voir le charmeur de serpent en action. Rajah pourrait ensuite mettre ses pattes sur la lampe magiqueet souhaiter de passer l'après-midi à manger des pattes de poulet, pour faire ensuite une sieste à l'ombre d'un grand palmier. C'est à toi de décider ! Amuse-toi à construire le palais en jouant ! Inclut une minipoupée de la Princesse Jasmine et Rajah le tigre.
Caractéristiques :
- Inclut une mini-poupée de la Princesse Jasmine et Rajah le tigre
- Comprend un palais avec un tapis magique, une fontaine, un palmier et un stand de marché
- Les accessoires incluent une lampe magique, des babioles brillantes, un tabouret, un patte de poulet pour Rajah, un serpent, un panier et une flute
- Visite le marché animé avec Jasmine et regarde un charmeur de serpents
- Nourris Rajah à côté de la fontaine dansante
- Envole-toi très haut dans les airs sur un tapis magique
- Suis l'histoire du film ou crée tes propres aventures inspirées par cette Princesse Disney populaire et son ami le tigre
- Le palais mesure plus de 10 cm de haut, 9 cm de large et 4 cm de profondeur
- Le stand du marché mesure plus de 6 cm de haut, 3 cm de large et moins de 2 cm de profondeur
- Le tapis magique mesure plus de 6 cm de long, 3 cm de large et moins de 1 cm de haut
- Nombre de pièces : 143
- Age : 5 - 12 ans
Descriptif technique LEGO Disney - Le palais de Jasmine - LEGO Disney
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 143 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 46 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 205 mm |
| Longueur Emballage | 191 mm |
| Hauteur produit nu | 100 mm |
| Largeur produit nu | 90 mm |
| Longueur produit nu | 40 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |