LEGO Disney - Le carrosse enchanté de Cendrillon - 41053 - LEGO
- 274 pièces
- LEGO Disney Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Paris 12) (75)
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur 145 ventes
Neuf dans son emballage d'origine scellé
Nos autres offres
-
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison : 2,99 €
- Livré entre le 4 et le 5 mai
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-servant)
- Livraison : 2,99 €
5/5 sur + de 1 000 ventes -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-georges-d'annebecq)
- Livraison : 2,99 €
4,8/5 sur 370 ventesVendu complet avec notice mais sans boite pas d'envoi en mode normal
-
- Livraison : 6,59 €
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Livraison rapide (de France) - complet avec notice mais sans boîte
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Disney - Le carrosse enchanté de Cendrillon - LEGO Disney
3 avis sur LEGO Disney - Le carrosse enchanté de Cendrillon - LEGO Disney
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Disney - Le carrosse enchanté de Cendrillon
- LEGO Disney



Emmène Cendrillon pour une promenade enchantée en carrosse jusqu'au bal au château royal !
C'est le soir du grand bal au château ! Une citrouille a été transformée par magie en carrosse par la marraine de Cendrillon qui a laissé sa baguette magique. Ouvre la porte, déplie les marches et aide Cendrillon à monter dans le magnifique carrosse. N'oublie pas l'invitation ! Regarde les roues dorées tourner alors que le cheval blanc mène le carrosse à côté de la jolie fontaine pour aller rencontrer le Prince. Inclut une mini-poupée de Cendrillon et un cheval blanc.
- Comprend des roues dorées qui tournent, des portes qui s'ouvrent, des marches qui se déplient et un toit amovible
- Inclut un kiosque fleuri avec un parterre de citrouilles et une fontaine avec un élément aquatique transparent
- Les accessoires incluent une invitation pour la bal, une baguette magique, un balais, des fleurs et une décoration dorée pour la tête du cheval
- Ouvre la porte du carrosse et déplie les marches pour Cendrillon
- Mets la décoration sur la tête du cheval de Cendrillon
- Détache le cheval du carrosse et libère-le pour ses propres aventures
- Soulève le toit du carrosse pour jouer facilement
- Le carrosse enchanté de Cendrillon mesure plus de 10 cm de haut, 19 cm de long et 5 cm de large
Minifigurine :
- Cendrillon (DP003)
Descriptif technique LEGO Disney - Le carrosse enchanté de Cendrillon - LEGO Disney
Général
| Age minimum | 6 ans |
|---|---|
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Fille |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 274 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 59 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 354 mm |
| Longueur Emballage | 191 mm |
| Hauteur produit nu | 59 mm |
| Largeur produit nu | 354 mm |
| Longueur produit nu | 191 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE