LEGO Classic - La boîte de briques et d'yeux - 11003 - LEGO
- 451 pièces
- LEGO Classic Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Villerbon) (41)
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
49,99 €
Produit Neuf
Ou 12,50 € /mois
- Livraison : 7,95 €
Voir le détail de l'annonce -
101,05 €
Produit Neuf
Ou 25,26 € /mois
- Livraison GRATUITE
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Classic - La boîte de briques et d'yeux - LEGO
0 avis sur LEGO Classic - La boîte de briques et d'yeux - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Classic - La boîte de briques et d'yeux
- LEGO


Un véritable moyen de créer des personnages amusants et de donner de la personnalité à ses créations LEGO Classic ! Créez des personnages amusants et donnez de la personnalité aux créations LEGO avec cet ensemble La boîte de briques et d'yeux LEGO Classic 11003 comprenant un choix de briques, de formes et de pièces LEGO colorées, ainsi qu'un assortiment d'yeux de différentes tailles, couleurs et expressions qui donneront vie à tous les modèles LEGO. Cet ensemble offre 3 niveaux de complexité de construction et constitue un complément idéal des ensembles LEGO actuels. Inclut des instructions de montage adaptées à l'âge pour aider les enfants à développer leurs compétences de construction créative, avec une source d'inspiration supplémentaire disponible en ligne.
- Comprend un choix de briques, de formes et de pièces LEGO colorées, ainsi qu'un vaste assortiment d'yeux de différentes tailles, couleurs et expressions.
- Possibilité de créer des personnages avec différentes expressions et de donner de la personnalité à tes créations LEGO.
- Comprend des briques et des pièces LEGO vives et colorées qui permettent un jeu créatif sans limites.
- Cet ensemble de construction créative offre 3 niveaux de complexité pour les constructeurs en herbe.
- Une visite sur LEGO.com/classic permet obtenir des instructions de montage supplémentaires, de regarder des vidéos amusantes et trouver des idées et de l'inspiration.
- Vendu avec un séparateur de brique pour faciliter la construction et la reconstruction.
- Permet de développer sa créativité avec les ensembles LEGO Classic !
- Cet ensemble de construction inclut plus de 450 pièces.
- Ce jouet de construction amusant offre une expérience de construction et de jeu adaptée aux enfants de 4 ans et plus.
Descriptif technique LEGO Classic - La boîte de briques et d'yeux - LEGO
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 4 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 451 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 222 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 95 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Hongrie |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE