LEGO Classic - La boîte de briques et de roues LEGO - 10715 - LEGO
- 442 pièces
- LEGO Classic Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Villerbon) (41)
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur LEGO Classic - La boîte de briques et de roues LEGO - 10715
Avis sur LEGO Classic - La boîte de briques et de roues LEGO - LEGO
8 avis sur LEGO Classic - La boîte de briques et de roues LEGO - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Classic - La boîte de briques et de roues LEGO
- LEGO




Crée un monde en mouvement avec la boîte de briques et de roues ! Monte tes créations LEGO sur roues grâce à ce formidable jouet LEGO Classic. Il comprend une large sélection de roues et de pneus dans une grande variété de couleurs et de tailles, ainsi qu'une sélection de pièces LEGO colorées incluant des briques, des formes et des yeux. Cet ensemble constitue un excellent complément aux ensembles LEGO existants et inclut des instructions de montage adaptées à l'âge qui aideront votre enfant à développer ses talents de construction créative.
- Comprend une vaste sélection de roues LEGO, plus un mélange de briques LEGO colorées et de pièces spéciales, telles que des formes et des yeux.
- Cet ensemble de construction créative LEGO Classic stimule la libre créativité et l'imagination.
- Inclut des instructions de montage adaptées à l'âge avec 3 niveaux de difficulté.
- Visite LEGO.com/classic pour obtenir des instructions de montage supplémentaires, regarder des vidéos amusantes et trouver des idées et de l'inspiration. Demande l'autorisation de tes parents avant de te connecter.
- Développe ta créativité avec les ensembles LEGO Classic !
- Ce jouet classique est adapté aux enfants âgés de 4 à 99 ans.
Descriptif technique LEGO Classic - La boîte de briques et de roues LEGO - LEGO
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Multilingue |
| Saisonnalité | FA 2018 |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 442 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 143 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 222 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Hongrie |
|---|---|
| Type de certification | CE |