LEGO Classic - Le complément créatif LEGO - 10693 - LEGO
- 303 pièces
- LEGO Classic Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
170,50 €
Produit Neuf
Ou 42,63 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Classic - Le complément créatif LEGO - LEGO
3 avis sur LEGO Classic - Le complément créatif LEGO - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Classic - Le complément créatif LEGO
- LEGO




Trouve des idées, deviens créatif et commence à construire !
Construis tout ce que tu imagines avec cet ensemble de briques LEGO aux formes et aux couleurs différentes ! Des fusées spatiales aux robots, des dinosaures aux requins, cet ensemble donne aux constructeurs en herbe de tous les âges la possibilité d'être vraiment créatifs et constitue le complément parfait de toute collection LEGO. Il existe des briques LEGO de 20 couleurs différentes, ainsi que 2 paires d'yeux pour t'aider à être créatif. Alors laisse libre cours à ton imagination ! Et si tu manques d'idées, les instructions t'aideront à démarrer.
- Comprend un vaste assortiment de briques LEGO de 20 couleurs différentes !
- Comprend 2 ensembles d'yeux pour construire toutes sortes de créatures
- Encourage les constructeurs en herbe à développer leur imagination
- Idées incluses avec l'ensemble et en ligne sur LEGO.fr/classic pour t'aider à démarrer
- Inspire une créativité ouverte
- Tous les modèles présentés peuvent être construits avec cet ensemble simultanément
- Inclut un séparateur de briques
- Les ensembles LEGO Classic sont un complément idéal de toute collection LEGO
Descriptif technique LEGO Classic - Le complément créatif LEGO - LEGO
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Multi-langue |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 303 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 72 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 191 mm |
| Longueur Emballage | 262 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Oui |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE