Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Playmobil The Explorers 9429 - Campement des Explorers avec tyrannosaure< - Playmobil The Explorers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Playmobil The Explorers 9429 - Campement des Explorers avec tyrannosaure
1 avis
Occasion dès 89,50 €
-
Playmobil Divers 72016 - Le supermarché (Carrefour)
Neuf dès 89,99 €
-
Playmobil 9420 - Villa de vacances
3 avis
Neuf dès 220,92 €
Occasion dès 79,30 €
-
Playmobil City Action 71153 - Aéroport Avec Avion
Neuf dès 89,99 €
-
Playmobil 4384 - 12 Rails Droits
Neuf dès 99,95 €
-
Playmobil 9318 - Aventure Au Camping
1 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Playmobil 70132 - Grande ferme silo animaux
1 avis
Neuf dès 297,89 €
Occasion dès 79,90 €
-
ÉNORME lot Playmobil Pirates Vintage ? Grand bateau pirate + figurines + accessoires
Occasion dès 85,15 €
-
Playmobil 3667 château médiéval
Occasion dès 90,00 €
-
Grand château novelmore playmobil
Occasion dès 95,00 €
-
Gros lot de playmobil
Occasion dès 100,00 €
-
Playmobil Knights 72113 - Tour des chevaliers du Dragon
Neuf dès 77,49 €
-
Téléphérique vintage playmobil
Occasion dès 99,00 €
-
Boîte PLAYMOBIL 70261 "Heidi en Hiver"
Occasion dès 89,00 €
-
Lot de playmobil City (maison, camping-car, camion pompier...)
Occasion dès 85,00 €
-
Figurine résine Playmobil Police
Occasion dès 90,00 €
-
71852 Manoir Coloré des Animaux
Neuf dès 88,49 €
-
Playmobil Princess Magic 71845 - Palais avec couple royal et trônes
Neuf dès 94,99 €
-
Playmobil 71727 Le Camping Et Son Aire De Jeux "Family Fun"
Occasion dès 78,00 €
-
Énorme Lot D'anciens Playmobil Dont Geobra , 53 Personnages, 13 Animaux, Une Centaine D'accessoirs Avec Décors, 2 Véhicules : Le Car Scolaire Playmobil De 2011 Geobra Et L'ambulance Geobra De 2004
Occasion dès 85,00 €
-
Playmobil Collectoys 217 - Le Pompier
Neuf dès 90,32 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil The Explorers
|
Playmobil Divers
|
Playmobil Family Fun
|
Playmobil City Action
|
Pièces Playmobil
|
Playmobil Family Fun
|
Playmobil Country
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Playmobil Knights
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Playmobil Princess Magic
|
-
|
-
|
Playmobil Collectoys
|
Thèmes
Playmobil The Explorers
|
|
Personnage
-
|
-
|
-
|
Avion
|
-
|
-
|
Animaux
|
Bateau
|
Médiéval
|
Château
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Maison
|
Police
|
-
|
-
|
-
|
Animaux
|
Pompier
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Playmobil The Explorers 9429 - Campement des Explorers avec tyrannosaure
- Playmobil The ExplorersDescriptif technique Playmobil The Explorers 9429 - Campement des Explorers avec tyrannosaure - Playmobil The Explorers
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec moderne (après 1453), Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Irlandais, Croate, Italien, Letton, Lituanien, Hongrois, Maltais, Néerlandais/ flamand, Polonais, Portugais, Roumain/ moldave, Slovaque, Slovène, Finnois, Suédois, Russe, Chinois |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 121 |
|---|---|
| Type d'alimentation | Pile |
| Format des piles | LR41 |
| Nombre de piles | 2 |
| Nombre de piles fournies | Oui |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 385 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 515 mm |
| Longueur Emballage | 90 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Bosnie Herzégovine |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 9429 |
|---|---|
| Date | 2018 |
| Nombre de figurines | 3 |
| Gamme | Playmobil The Explorers |

