4788 - Playmobil Special Plus - Star avec trophée - Playmobil
- 1 figurine
- Playmobil Special Plus Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
9,95 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 7 jours
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 23 et le 26 mai
ATTENTION: La Poste refusant les envoi de plus de 3CM d epaisseur en lettre, lettres suivies et lettres recommandées, si commande en normal, suivi ou recommandé, vous recevrez le produit neuf en BOITE OUVERTE A PLAT. En cas de commande en mode...
Nos autres offres
-
72,62 €
Produit Neuf
Ou 18,16 € /mois
- Livraison : 25,00 €
- Livré entre le 8 et le 13 juin
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur 4788 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
1 avis sur 4788 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
4788 - Playmobil Special Plus - Star avec trophée
1 avis
Neuf dès 9,95 €
-
Playmobil City Action 70427 - Le Policier Des Forces Spéciales Avec Son Chien
1 avis
Neuf dès 9,95 €
-
Playmobil 70669 - Equipe de policiers
1 avis
Neuf dès 12,99 €
Occasion dès 8,99 €
-
Playmobil Country 4146 - Compactset Cueillette Des Pommes
2 avis
Occasion dès 9,00 €
-
Playmobil Horses of Waterfall 71470 - Promenade à cheval (Pack de Démarrage)
Neuf dès 16,99 €
Occasion dès 9,89 €
-
Playmobil Princess Magic 71850 - Salle de bain royale avec princesse
1 avis
Neuf dès 11,99 €
Occasion dès 9,81 €
-
Playmobil Spécial 4589 Chef Indien
Neuf dès 9,95 €
-
Playmobil My Life 71512 - Enfants avec famille de hérissons
1 avis
Neuf dès 9,99 €
Occasion dès 10,00 €
-
Playmobil City Life 71204 - Véhicule de secours
Neuf dès 10,39 €
-
Playmobil Astérix 71160 : La chasse au sanglier
1 avis
Neuf dès 12,58 €
Occasion dès 10,00 €
-
Playmobil 70154 - Maman avec bébé et chien
4 avis
Neuf dès 33,38 €
Occasion dès 8,50 €
-
Playmobil 9258 - Monitrice d'équitation
Neuf dès 9,75 €
-
Playmobil 3209 - Famille et poussette
4 avis
Neuf dès 9,99 €
Occasion dès 8,80 €
-
Playmobil Sports et Action 72262 - Allemagne Football : Maximilian Mittelstdt
Neuf dès 11,41 €
-
Playmobil Sports et Action 72268 - Allemagne Football : Nick Woltemade
Neuf dès 11,41 €
-
Playmobil 3391
Occasion dès 10,00 €
-
Figurine plus clapier à lapin Playmobil
Occasion dès 9,00 €
-
Lot Playmobil Vintage - Motos de Course & Pilotes (Années 90/2000)
Occasion dès 10,00 €
-
Lot 3 figurines playmobil
Occasion dès 9,00 €
-
Playmobil Animaux et amis 72091 - Zoo : dauphin et visiteuse
Neuf dès 9,99 €
-
Lot 3 playmobil cheminots
Occasion dès 9,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
Playmobil City Action
|
Playmobil City Action
|
Playmobil Country
|
Playmobil Country
|
Playmobil Princess Magic
|
-
|
Playmobil My Life
|
Playmobil City Life
|
Playmobil Astérix
|
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Country
|
Playmobil City Life
|
Playmobil Sports et Action
|
Playmobil Sports et Action
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Playmobil Animaux et amis
|
-
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
|
Personnage
-
|
Police
|
Police
|
-
|
Cheval
|
-
|
Indien
|
-
|
-
|
-
|
Chien
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Lapin
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation 4788 - Playmobil Special Plus
- Playmobil Special Plus


1 figurine Playmobil Star, un trophée disque d'or et des accessoires décors
4-10 ans Ref 4788
ATTENTION! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans: risque d'asphyxie à cause de petits éléments!
Descriptif technique 4788 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Français, Italien |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 31 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 35 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 125 mm |
| Longueur Emballage | 100 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 4788 |
|---|---|
| Date | 2014 |
| Nombre de figurines | 1 |
| Gamme | Playmobil Special Plus |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE