4786 - Playmobil Special Plus - Plongeur avec appareil photo - Playmobil
- 1 figurine
- Playmobil Special Plus Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
90,99 €
Produit Neuf
Ou 22,75 € /mois
- Livraison : 25,00 €
- Livré entre le 8 et le 13 juin
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur 4786 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
1 avis sur 4786 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
4786 - Playmobil Special Plus - Plongeur avec appareil photo
1 avis
Neuf dès 90,99 €
-
Playmobil Divers 72016 - Le supermarché (Carrefour)
Neuf dès 89,99 €
-
Playmobil City Action 71153 - Aéroport Avec Avion
Neuf dès 89,99 €
-
Playmobil 4384 - 12 Rails Droits
Neuf dès 99,95 €
-
Playmobil 9318 - Aventure Au Camping
1 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Playmobil 70132 - Grande ferme silo animaux
1 avis
Neuf dès 334,13 €
Occasion dès 79,90 €
-
ÉNORME lot Playmobil Pirates Vintage ? Grand bateau pirate + figurines + accessoires
Occasion dès 85,15 €
-
Playmobil 3667 château médiéval
Occasion dès 90,00 €
-
Gros lot de playmobil
Occasion dès 100,00 €
-
Grand château novelmore playmobil
Occasion dès 95,00 €
-
Téléphérique vintage playmobil
Occasion dès 99,00 €
-
Boîte PLAYMOBIL 70261 "Heidi en Hiver"
Occasion dès 89,00 €
-
Lot de playmobil City (maison, camping-car, camion pompier...)
Occasion dès 85,00 €
-
Figurine résine Playmobil Police
Occasion dès 90,00 €
-
71852 Manoir Coloré des Animaux
Neuf dès 88,49 €
-
Playmobil Princess Magic 71845 - Palais avec couple royal et trônes
Neuf dès 94,99 €
-
Playmobil 71727 Le Camping Et Son Aire De Jeux "Family Fun"
Occasion dès 78,00 €
-
Playmobil My Life 71600 - Parc animalier avec visiteurs (Spécial 50 ans)
Neuf dès 90,81 €
-
Énorme Lot D'anciens Playmobil Dont Geobra , 53 Personnages, 13 Animaux, Une Centaine D'accessoirs Avec Décors, 2 Véhicules : Le Car Scolaire Playmobil De 2011 Geobra Et L'ambulance Geobra De 2004
Occasion dès 85,00 €
-
Playmobil Collectoys 217 - Le Pompier
Neuf dès 90,32 €
-
Playmobil Espace 3283 La Planète Alien Extra Terrestre
Neuf dès 79,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Divers
|
Playmobil City Action
|
Pièces Playmobil
|
Playmobil Family Fun
|
Playmobil Country
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Playmobil Princess Magic
|
-
|
Playmobil My Life
|
-
|
Playmobil Collectoys
|
-
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
|
Personnage
-
|
-
|
Avion
|
-
|
-
|
Animaux
|
Bateau
|
Médiéval
|
-
|
Château
|
-
|
-
|
Maison
|
Police
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Animaux
|
Pompier
|
Alien
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation 4786 - Playmobil Special Plus
- Playmobil Special Plus


1 figurine Playmobil plongeur et de nombreux accessoires
4-10 ans Ref 4786
ATTENTION! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans: risque d'asphyxie à cause de petits éléments!
Descriptif technique 4786 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Français, Italien |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 18 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 35 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 125 mm |
| Longueur Emballage | 100 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 4786 |
|---|---|
| Date | 2014 |
| Nombre de figurines | 1 |
| Gamme | Playmobil Special Plus |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE