4785 - Playmobil Special Plus - Enfant avec chèvres - Playmobil
- 1 figurine
- Playmobil Special Plus Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Bassée) (59)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,4/5 sur 946 ventes
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-georges-des-hurtières)
- Livraison : 2,79 €
5/5 sur 783 ventesA saisir ! NEUF sous emballage d'origine... Envoi rapide dans colis renforcé
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur 4785 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
1 avis sur 4785 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
4785 - Playmobil Special Plus - Enfant avec chèvres
1 avis
Occasion dès 10,00 €
-
Playmobil Astérix 71160 : La chasse au sanglier
1 avis
Neuf dès 12,58 €
Occasion dès 10,00 €
-
Playmobil My Life 71609 - Chambre de parents avec berceau suspendu
Neuf dès 18,99 €
Occasion dès 9,49 €
-
Playmobil Action Heroes 71619 - Pédiatre avec enfant
Neuf dès 12,00 €
Occasion dès 9,36 €
-
Playmobil Miraculous 71336 - Marinette & Ladybug
Neuf dès 10,49 €
-
Playmobil Horses of Waterfall 71496 - Enfants avec calèche et poney
Neuf dès 9,36 €
-
Playmobil Action Heroes 71466 - Pompier et moto
Neuf dès 10,99 €
-
Playmobil 71101 - Tobi
Neuf dès 8,50 €
Occasion dès 8,50 €
-
Playmobil 71092 - Policier et quad
1 avis
Neuf dès 10,99 €
Occasion dès 10,99 €
-
Playmobil 70880 - Diplômé
Neuf dès 11,69 €
Occasion dès 9,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Astérix
|
Playmobil My Life
|
Playmobil Action Heroes
|
Playmobil Miraculous
|
Playmobil Horses of Waterfall
|
Playmobil Action Heroes
|
-
|
-
|
-
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
|
Personnage
-
|
-
|
-
|
-
|
Miraculous
|
Poney
|
Pompier
|
-
|
Police
|
-
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation 4785 - Playmobil Special Plus
- Playmobil Special Plus


1 figurine enfant avec 4 chèvres, 1 biberon et accessoires.
4-10 ans Ref 4785
ATTENTION! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans: risque d'asphyxie à cause de petits éléments!
Descriptif technique 4785 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Français, Italien |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 9 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 35 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 125 mm |
| Longueur Emballage | 100 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 4785 |
|---|---|
| Date | 2014 |
| Nombre de figurines | 1 |
| Gamme | Playmobil Special Plus |