4782 - Playmobil Special Plus - Maman avec enfants et landau - Playmobil
- 3 figurines
- Playmobil Special Plus Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Thiais) (94)
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
- Livraison : 2,99 €
4,7/5 sur 39 ventes -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Thiais)
- Livraison : 2,99 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur 4782 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
2 avis sur 4782 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
4782 - Playmobil Special Plus - Maman avec enfants et landau
2 avis
Occasion dès 45,00 €
-
Playmobil City Action 71144 - Véhicule d'intervention des forces spéciales
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Playmobil Naruto Shippuden 70668 - Ichiraku Ramen Shop
1 avis
Neuf dès 56,99 €
Occasion dès 38,30 €
-
Playmobil 6105 Zirndorf Exclu Gendarme
Neuf dès 39,40 €
-
Playmobil 71091 - Secouriste et quad
Neuf dès 41,86 €
-
Playmobil Ferrari 71020 - Ferrari SF90 Stradale
3 avis
Neuf dès 48,61 €
Occasion dès 43,99 €
-
Playmobil City Life 4227 - Secouristes / Chiens Sauveteurs
Neuf dès 45,32 €
-
Playmobil 70553 - Pilote moto et mur de feu
1 avis
Neuf dès 46,49 €
-
Playmobil 70341 - Le parc animalier
6 avis
Neuf dès 258,82 €
Occasion dès 45,00 €
-
Playmobil 70674 - Atelier réparation vélos
Neuf dès 39,24 €
-
Playmobil 70560 - Ouvrier
Neuf dès 50,97 €
-
Playmobil 70437 - Snack de plage
Neuf dès 46,00 €
-
Playmobil 70356 - Couple de zèbres avec bébé
Neuf dès 46,61 €
-
Playset Princess - Magical Mermaids Carry Case Playmobil 9324 (46 Pcs)
Neuf dès 44,57 €
-
Playmobil 70283 - Enfants et déguisements
1 avis
Neuf dès 43,29 €
-
Playmobil 70014 - Maison de ville
1 avis
Neuf dès 213,23 €
Occasion dès 39,90 €
-
Playmobil 70133 - Maisonnette des fermiers
Neuf dès 135,80 €
Occasion dès 44,00 €
-
Playmobil 70016 - Magasin de fleurs
1 avis
Neuf dès 45,40 €
Occasion dès 39,85 €
-
Playmobil 70085 - Policier avec chien
Neuf dès 46,72 €
-
Playmobil 70239 - Reine des curs
Neuf dès 49,51 €
-
70173 Playmobil Ghostbusters™ Edition Col Spengler 0419
Neuf dès 53,26 €
Occasion dès 48,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
Playmobil City Action
|
Playmobil Naruto Shippuden
|
-
|
-
|
Playmobil Ferrari
|
Playmobil City Life
|
Playmobil Stuntshow
|
Playmobil Family Fun
|
-
|
-
|
Playmobil Family Fun
|
Playmobil Family Fun
|
-
|
Playmobil City Life
|
Playmobil City Life
|
Playmobil Country
|
Playmobil City Life
|
Playmobil Oeufs de Pâques
|
-
|
Playmobil Ghostbusters
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
|
Personnage
-
|
-
|
Naruto Uzumaki
|
-
|
-
|
Cars
|
-
|
Pilote
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Maison
|
-
|
-
|
Police
|
-
|
GhostBusters
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation 4782 - Playmobil Special Plus
- Playmobil Special Plus


1 Figurine Playmobil maman, 1 figurine bébé, 1 figurine enfant et 1 landau
4-10 ANS
ATTENTION! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans: risque d'asphyxie à cause de petits éléments!
Descriptif technique 4782 - Playmobil Special Plus - Playmobil Special Plus
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Français, Italien |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 10 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 35 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 125 mm |
| Longueur Emballage | 100 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 4782 |
|---|---|
| Date | 2014 |
| Nombre de figurines | 3 |
| Gamme | Playmobil Special Plus |