Playmobil 4778 Special plus - Eleveuse Avec Veaux 0115 - Playmobil
- 1 figurine
- Playmobil Special Plus Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 34 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Playmobil 4778 Special Plus - Eleveuse Avec Veaux 0115 - Playmobil Special Plus
2 avis sur Playmobil 4778 Special Plus - Eleveuse Avec Veaux 0115 - Playmobil Special Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Playmobil 4778 Special plus - Eleveuse Avec Veaux 0115
2 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Playmobil 70090 - Espace de sports nautiques
Neuf dès 30,85 €
Occasion dès 29,95 €
-
Playmobil City Life 71329 - Bus Scolaire
Neuf dès 32,57 €
-
Playmobil Special Plus 5067 - La Laitière De Johannes Vermeer
Neuf dès 37,94 €
Occasion dès 30,00 €
-
Playmobil Special Plus 9107 - Albrecht Dürer
Neuf dès 33,25 €
-
Playmobil 70804 - Maisonnette suspendue
2 avis
Neuf dès 27,49 €
-
Playmobil 70600 - Démineur
Neuf dès 30,75 €
-
Playmobil 70437 - Snack de plage
Neuf dès 32,96 €
-
Playmobil 70235 - Rebelle arctique et scooter des neiges
1 avis
Neuf dès 34,34 €
-
Playmobil 70479 - Joueur Allemand
1 avis
Neuf dès 31,31 €
-
Playmobil 70096 - Salon de beauté et sirène
1 avis
Neuf dès 30,85 €
-
Playmobil 70095 - Coquillage lumineux avec sirènes
2 avis
Neuf dès 194,37 €
Occasion dès 29,00 €
-
Playmobil 9420 - Villa de vacances
3 avis
Neuf dès 220,92 €
Occasion dès 28,00 €
-
Playmobil 9438 - Fée et bébé licorne
Neuf dès 33,46 €
-
Playmobil 9343 - Troll géant et soldat nain
1 avis
Neuf dès 81,25 €
Occasion dès 29,00 €
-
Playmobil 5337 - Pompiers avec véhicule aéroportuaire
Neuf dès 142,17 €
Occasion dès 28,00 €
-
Playmobil 9257 - Soigneur Avec Zèbre
1 avis
Neuf dès 30,53 €
-
Playmobil 5388 - Soldats du pharaon baliste
2 avis
Neuf dès 46,50 €
Occasion dès 28,00 €
-
Playmobil 9079 - Magasin Pour Bébés
4 avis
Neuf dès 198,94 €
Occasion dès 28,90 €
-
Playmobil 6650 - Couple De Chimpanzés Avec Bébé
Neuf dès 36,18 €
Occasion dès 31,00 €
-
Playmobil 9072 - Princesse Avec Éventail
Neuf dès 27,47 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Family Fun
|
Playmobil City Life
|
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Ayuma
|
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Family Fun
|
Playmobil Top Agents
|
Playmobil Sports et Action
|
Playmobil Magic
|
Playmobil Magic
|
Playmobil Family Fun
|
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Knights
|
Playmobil City Action
|
Playmobil 123
|
Playmobil History
|
Playmobil City Life
|
Playmobil City Life
|
Playmobil Princess
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
|
Personnage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Football
|
Magic
|
Magic
|
-
|
Licorne
|
-
|
-
|
-
|
Pharaon
|
-
|
-
|
Princesse
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Playmobil 4778 Special Plus - Eleveuse Avec Veaux 0115 - Playmobil Special Plus
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Français, Italien |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 11 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 35 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 125 mm |
| Longueur Emballage | 100 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 4778 |
|---|---|
| Date | 2014 |
| Nombre de figurines | 1 |
| Gamme | Playmobil Special Plus |

