Playmobil 4768 Special plus - Chevalier Du Lion Avec Mannequin D'entrainement - Playmobil
- 1 figurine
- Playmobil Special Plus Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Article neuf jamais ouvert, donc complet, mais boîte un peu marquée
Nos autres offres
-
- Livraison : 2,79 €
4,7/5 sur + de 1 000 ventesSet 100% COMPLET en très bon état, livré sans sa boite. Envoi rapide (Bl)
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Playmobil 4768 Special Plus - Chevalier Du Lion Avec Mannequin D'entrainement - Playmobil Special Plus
2 avis sur Playmobil 4768 Special Plus - Chevalier Du Lion Avec Mannequin D'entrainement - Playmobil Special Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Playmobil 4768 Special plus - Chevalier Du Lion Avec Mannequin D'entrainement
2 avis
Occasion dès 4,80 €
-
Playmobil 70815 - Faune
Neuf dès 15,59 €
Occasion dès 4,75 €
-
Playmobil Naruto Shippuden 71224 - Sasori
Neuf dès 5,00 €
-
Playmobil Special Plus 72034 - Fée des bois
Neuf dès 4,99 €
-
Playmobil 71099 - Kakashi
2 avis
Neuf dès 4,79 €
Occasion dès 6,00 €
-
Playmobil 70601 - Cyclistes maman et enfant
2 avis
Neuf dès 4,99 €
Occasion dès 6,90 €
-
Playmobil 9439 - Enfants Et Minigolf
Neuf dès 5,30 €
Occasion dès 4,10 €
-
Playmobil showghost scoobydoo
Occasion dès 5,00 €
-
Playmobil EverDreamerz
Occasion dès 5,00 €
-
Cheval et 2 personnages baby playmobil
Occasion dès 5,00 €
-
PLAYMOBIL - Otarie (Série MC Donalds)
Occasion dès 4,90 €
-
PLAYMOBIL MOBILIER de CUISINE
Occasion dès 5,00 €
-
Figurine Playmobil Guerrier Samouraï Japonais Geobra 2004
Occasion dès 4,18 €
-
Lot 2 Figurines Playmobil Égyptiens / Guerriers - Vintage 2006
Occasion dès 4,18 €
-
Lot Playmobil Végétation - Arbre Savane / Jungle et Petit Buisson Fleuri
Occasion dès 5,00 €
-
Figurine Playmobil Vintage 1974 - Astronaute / Cosmonaute Rouge & Noir
Occasion dès 5,50 €
-
Lot de 3 Murs / Soubassements Playmobil System X - Beige & Connecteurs Rouges
Occasion dès 4,18 €
-
Lot Playmobil Guerriers asiatiques
Occasion dès 5,00 €
-
Playmobil carrosserie voiture course 3738
Occasion dès 5,00 €
-
Figurine Playmobil Pirate avec Barbe Tentacules & Jambe de Bois (Vintage)
Occasion dès 4,18 €
-
Vélo VTT Rouge et Noir Playmobil
Occasion dès 4,18 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
-
|
Playmobil Naruto Shippuden
|
Playmobil Special Plus
|
-
|
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Special Plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
|
Personnage
Lion, Chevalier
|
-
|
Naruto Uzumaki
|
-
|
Naruto Uzumaki
|
-
|
-
|
Dessins animés
|
-
|
Cheval
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Pirate
|
-
|
Personnage
Lion, Chevalier
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Playmobil 4768 Special Plus - Chevalier Du Lion Avec Mannequin D'entrainement
- Playmobil Special PlusDescriptif technique Playmobil 4768 Special Plus - Chevalier Du Lion Avec Mannequin D'entrainement - Playmobil Special Plus
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Français, Italien |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 12 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 120 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 100 mm |
| Longueur Emballage | 30 mm |
| Hauteur produit nu | 75 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 4768 |
|---|---|
| Date | 2012 |
| Nombre de figurines | 1 |
| Gamme | Playmobil Special Plus |

