Playmobil 4763 - Combattant avec Arsenal - Playmobil
- 1 figurine
- Playmobil Special Plus Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Guidel) (56)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 345 ventes
Nos autres offres
-
Prix neuf 3,90 €
-10%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus3,50 €
3,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Maisons-laffitte)
- Livraison : 3,20 €
4,7/5 sur 24 ventes -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Guidel)
- Livraison : 2,79 €
4,7/5 sur 345 ventes -
- Livraison : 2,79 €
4,7/5 sur + de 1 000 ventesSet 100% COMPLET en très bon état, vendu sans sa boite. Envoi rapide (Bl)
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Playmobil 4763 - Combattant avec Arsenal - Playmobil Special Plus
1 avis sur Playmobil 4763 - Combattant avec Arsenal - Playmobil Special Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Playmobil 4763 - Combattant avec Arsenal
1 avis
Occasion dès 3,50 €
-
Playmobil Special Plus 71161 - Pizzaïolo
Neuf dès 4,99 €
Occasion dès 3,90 €
-
Figurine Playmobil Personnage original collection Playmobil Idéal univers et collection
Occasion dès 3,00 €
-
éléphants Playmobil 123
Occasion dès 3,00 €
-
Lion et lionne Playmobil 123
Occasion dès 3,00 €
-
Girafes Playmobil 123 (lot de 2)
Occasion dès 3,00 €
-
PLAYMOBIL 2 Figurines 1 PHOTOGRAPHE et son appareil PHOTO + 1 CAMERAMAN et sa CAMERA
Occasion dès 3,50 €
-
Playmobil - Figurine paresseux - Mac do 2025 -
Occasion dès 3,00 €
-
PLAYMOBIL WILTOPIA 71288 : L?OTARIE
Occasion dès 4,00 €
-
PLAYMOBIL 2 personnages d élégantes avec robes longues, éventail, bouquet de fleurs
Occasion dès 4,00 €
-
Playmobil moto et figurine vintage
Occasion dès 4,00 €
-
Playmobil - Figurine zèbre - Mac do 2025
Occasion dès 3,00 €
-
PLAYMOBIL Ensemble MOBILIER CHAMBRE avec LITS + COIFFEUSE + MIROIRS et ACCESSOIRES
Occasion dès 4,00 €
-
Figurine Père Noël Playmobil
Occasion dès 3,00 €
-
Figurine playmobil -loup gris -
Occasion dès 3,00 €
-
Playmobil dj music
Occasion dès 3,99 €
-
Magicien volant Playmobil
Occasion dès 4,00 €
-
Playmobil remorque vintage
Occasion dès 3,00 €
-
Lot 4 figurines Playmobil
Occasion dès 3,00 €
-
PLAYMOBIL ANGE DE NOEL
Occasion dès 4,00 €
-
Playmobil Geobra 2005 enfant
Occasion dès 4,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Special Plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
|
Personnage
-
|
-
|
-
|
-
|
Lion
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Moto
|
Zèbre
|
-
|
Père Noël
|
Loup
|
-
|
Magicien
|
-
|
-
|
Ange
|
-
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Playmobil 4763 - Combattant avec Arsenal - Playmobil Special Plus
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Français, Italien |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 11 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 120 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 100 mm |
| Longueur Emballage | 30 mm |
| Hauteur produit nu | 75 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 4763 |
|---|---|
| Date | 2012 |
| Nombre de figurines | 1 |
| Gamme | Playmobil Special Plus |

