Pigeon Pigeon - Jeu de bluff hilarant - Pixie Games
- De 4 à 10 joueurs
- A partir de 12 ans Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Pigeon Pigeon< - Jeux de société de cartes classiques
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Pigeon Pigeon
18 avis
Neuf dès 19,90 €
Occasion dès 18,90 €
-
Top Ten - Jeu D Ambiance Cooperatif
34 avis
Neuf dès 14,48 €
Occasion dès 19,00 €
-
Crack List - Jeu D'ambiance Du Petit Bac
63 avis
Neuf dès 15,90 €
-
Blackrock Games Chateau Combo Extension Au Cachot 25 Min Jeu De Cartes
1 avis
Neuf dès 16,68 €
-
Blackrock Games Skyjo Junior Saj
10 avis
Neuf dès 14,25 €
-
Blackrock Games Dj Set 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 17,90 €
Occasion dès 16,00 €
-
A Prendre Ou À Laisser - Classique
13 avis
Occasion dès 19,99 €
-
Crack List La Recre
Neuf dès 15,90 €
-
Jeu D Ambiance Don T Panic Games Let S Summon Demons
Neuf dès 19,90 €
-
Blackrock Games Courtisans
3 avis
Neuf dès 15,89 €
-
Blam! Splito
4 avis
Neuf dès 15,60 €
-
Blanc Manger Coco - La Maîtresse En Maillot De Bain
17 avis
Neuf dès 24,99 €
Occasion dès 21,00 €
-
Jeu D'ambiance Pixie Games Speed Bac Kids
3 avis
Neuf dès 18,90 €
Occasion dès 15,00 €
-
Smartgames Chats Tournent En Rond
1 avis
Neuf dès 17,54 €
-
Ju2coco Sans Pitie La Retenue
2 avis
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 19,00 €
-
Cosmic Encounter - Cosmic Incursion (Anglais)
1 avis
Occasion dès 15,00 €
-
Le Droit De Perdre Comment J'ai Adopté Un Dragon
2 avis
Occasion dès 19,00 €
-
Totem
11 avis
Occasion dès 18,00 €
-
Blackrock Games Crack List La Recre 30 Min Jeu De Cartes
1 avis
Neuf dès 18,66 €
-
Blackrock Games Crack Story
2 avis
Neuf dès 15,90 €
-
Gameflow 1ere Aventure Bibliotheque Inf
Occasion dès 19,48 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Pixie Games
|
Cocktail Games
|
Blackrock Games
|
Blackrock Games
|
Blackrock Games
|
Blackrock Games
|
Dujardin - TF1 Games
|
Blackrock Games
|
Don't Panic Games
|
Blackrock Games
|
Blackrock Games
|
Blackrock Games
|
Pixie Games
|
Smart Games
|
Blackrock Games
|
Fantasy Flight Games
|
Blackrock Games
|
Blackrock Games
|
Blackrock Games
|
Blackrock Games
|
Blackrock Games
|
Marque
Pixie Games
|
|
Age
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Pigeon Pigeon
- Jeux de société de cartes classiquesDescriptif technique Pigeon Pigeon - Jeux de société de cartes classiques
Produit
| Référence | PIG-001 |
|---|
Caractéristiques
| Nombre de joueurs | 4 - 10 |
|---|---|
| Durée de la partie | 25min |
| Age | 12+ |
| Age recommandé (min) | 12 an(s) |
| Matériel | 440 cartes questions, 32 jetons pigeon, 1 bloc réponse, 1 règle du jeu |
| Matériel | Carton |
| Éditeur | Pigeon Pigeon |
| Durée des parties | 30 minutes à 1h |
| Nom du jeu | Pigeon Pigeon 1 |
| Jeu familial | Oui |
| Temps de lecture | 25 min |
| Durée du jeu (en moyenne) | 25 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 4 |
| Nombre maximum de joueurs | 10 |
| Âge recommandé | Adulte |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Langues prises en compte | Français |
| Nombre de cartes | 440 pièce(s) |
| Étui de rangement | Oui |
| Genre | Fête |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Assemblage requis | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/07/2020 |
| Pays d'origine | France |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 790 g |
|---|---|
| Largeur | 168 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 82 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 168 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 92 mm |
| Hauteur du colis | 82 mm |
| Poids du paquet | 851 g |
| Poids brut du colis | 851 g |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Matériau de l'emballage | Carton |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01/07/2020 |
|---|---|
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Français |
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Année | 2021 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité d'emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Durée du jeu | 25 min |
Détails techniques
| Audience cible | Youth - Youth |
|---|---|
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 1500 mois |
|---|---|
| Description du matériau (nom, %) | Carton |
| Leclerc Codelec | 7310805 |