Intel Core i9 12900 - 2.4 GHz - 16 c?urs - 24 filetages - 30 Mo cache - LGA1700 Socket - Box - Intel
- 16 coeurs
- 2.4 GHz
- 30 Mo cache
- LGA1700 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
493,10 €
Produit Neuf
Ou 123,28 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Article livré en 3 à 6 jours - Garantie: 3 ans - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - INTEL
-
516,98 €
Produit Neuf
Ou 129,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 6 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
-
-
-
540,01 €
Produit Neuf
Ou 135,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 9 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 4 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Intel Core i9 12900 - 2.4 GHz - Processeurs Intel Core i9-12900
0 avis sur Intel Core i9 12900 - 2.4 GHz - Processeurs Intel Core i9-12900
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core i9 12900 - 2.4 GHz - 16 c?urs - 24 filetages - 30 Mo cache - LGA1700 Socket - Box
Neuf dès 451,00 €
-
Processeur Intel Core i9 I9-9900KF Box
14 avis
Neuf dès 392,40 €
Occasion dès 399,98 €
-
Processeur Intel Core I9 9900k - 3.6ghz - 8 Coeurs - 16mb Cache
12 avis
Neuf dès 388,88 €
-
Processeur Intel Core i9 11900K Box
9 avis
Neuf dès 499,88 €
Occasion dès 399,99 €
-
Intel Core Ultra 9 285K - 3.7 GHz - 24 c?urs - 24 filetages - 36 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
2 avis
Neuf dès 589,00 €
Occasion dès 499,00 €
-
Processeur Intel Core i9 i9-14900KF Box
6 avis
Neuf dès 494,99 €
-
Processeur d'ordinateur de bureau Intel Core i9 9e generation 9900K Coffee Lake 8 coeurs 16 threads 3,6 GHz 5,0 GHz Turbo LGA 1151 serie 300 95 W UHD Graphics 630
Neuf dès 440,00 €
-
Processeur Intel Core i9 i9-14900K Box
9 avis
Neuf dès 540,64 €
Occasion dès 450,00 €
-
Processeur Intel Core i9 12900K Box
17 avis
Neuf dès 377,99 €
-
Processeur Intel Core i7 10700K Box
24 avis
Neuf dès 507,00 €
-
Processeur Intel Core i7 13700K Box
19 avis
Neuf dès 456,95 €
-
Intel Core Ultra 7 270K Plus processeur 36 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 368,08 €
-
INSPIRON 7706 2 EN 1 PROCESSEUR I7
Occasion dès 550,00 €
-
Intel Core i9-12900F processeur 30 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 473,45 €
-
xeon w-2245
Occasion dès 350,00 €
-
Intel Core i9-10900E processeur 2,8 GHz 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 553,09 €
-
Intel Core Ultra 7 265KF processeur 30 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 363,35 €
-
Intel Core i9-12900K processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 604,98 €
Occasion dès 537,00 €
-
Intel Core i7-12700K processeur 25 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 346,41 €
-
Intel Core i7-12700K processeur 25 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 377,84 €
-
Intel Core i7-13700T processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 492,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i9-12900
|
Intel Core i9-9900KF
|
Non précisé
|
Intel Core i9-11900K
|
Intel Core Ultra 9 285K
|
Intel Core i9-14900KF
|
Non précisé
|
Intel Core i9-14900K
|
Intel Core i9-12900K
|
Intel Core i7-10700K
|
Intel Core i7-13700K
|
Intel Core Ultra 7 270K Plus
|
Non précisé
|
Intel Core i9-12900F
|
Non précisé
|
Intel Core i9-10900E
|
Intel Core Ultra 7 265KF
|
Intel Core i9-12900K
|
Intel Core i7-12700K
|
Intel Core i7-12700K
|
Intel Core i7-13700T
|
Modèle
Intel Core i9-12900
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
LGA1700 Socket
|
LGA1151 Socket
|
-
|
LGA1200 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
-
|
FCLGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1200 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
Socket
LGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
-
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i7
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
intel-core-i7
|
Type
intel-core-i9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core i9 12900 - 2.4 GHz
- Processeurs Intel Core i9-12900Descriptif technique Intel Core i9 12900 - 2.4 GHz - Processeurs Intel Core i9-12900
Processeur
| Type / Format | Intel Core i9 12900 (12ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 16 coeurs |
| Nombre de filetages | 24 filetages |
| Cache | 30 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - Smart Cache - 30 Mo - L2 - 14 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz (noyau P) / 1.8 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.1 GHz (noyau P) / 3.8 GHz (noyau E) |
| Port de processeur compatible | LGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 202 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, technologie Intel Turbo Boost 2.0, technologie Hyper-Threading, technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), technologie Intel 64, jeu d'instructions 64 bits, extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, technologie SpeedStep améliorée, technologies de surveillance thermique, Intel Volume Management Device (VMD), nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Secure Key, Intel OS Guard, fonction Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 770 |
|---|---|
| Fréquence de base | 300 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.55 GHz |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2160 @ 60 Hz (HDMI), 7680x4320@60Hz (DP), 5120x3200@120Hz (eDP) |
| Caractéristiques | Intel Quick Sync Video, Intel Clear Video HD Technology, Quad Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE