Processeur Intel Core i5 12600K Box - Intel
- 10 coeurs
- 3.7 GHz
- 20 Mo cache
- LGA1700 Socket
- Intel en boîtier sans dissipateur/ventilateur Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
253,98 €
Produit Neuf
Ou 63,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 mai et le 2 juin
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce -
259,98 €
Produit Neuf
Ou 65,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 mai et le 1 juin
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Voir le détail de l'annonce -
259,99 €
Produit Neuf
Ou 65,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 3 juin
-
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Processeur Intel Core i5 12600K Box - Processeurs Intel Core i5-12600K
16 avis sur Processeur Intel Core i5 12600K Box - Processeurs Intel Core i5-12600K
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur Intel Core i5 12600K Box
16 avis
Neuf dès 222,74 €
-
Intel Core i5-14400F processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
1 avis
Neuf dès 188,56 €
-
intel processeur i5 14400f 4.7ghz
6 avis
Neuf dès 178,99 €
-
Processeur Intel Core i5 12600KF Box
9 avis
Neuf dès 192,49 €
Occasion dès 184,97 €
-
Intel Core Ultra 7 265KF - 3.9 GHz - 20 c?urs - 20 fils - 30 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
Neuf dès 265,00 €
-
Processeur Intel Core Ultra 5 245KF LGA 1851
Neuf dès 227,57 €
-
Intel Core i5-14400F processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 176,50 €
-
Intel Core Ultra 5 245K processeur 24 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 241,94 €
-
Intel Core Ultra 5 245KF - 4.2 GHz - 14 c?urs - 14 fils - 24 Mo cache - FCLGA1851 Socket - OEM
Neuf dès 202,00 €
-
Intel Core i5-14400 processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 250,53 €
-
Intel Core i5-14400F processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 172,50 €
-
Intel Core i5-14400 processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 216,84 €
-
Processeur Intel Core i5-14400F (4,7 Ghz) LGA 1700 - Sans iGPU Version OEM (Tray)
Neuf dès 172,04 €
-
Intel Core i5-14400 processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 223,14 €
-
intel processeur i5 14400 4.7ghz
2 avis
Neuf dès 243,40 €
Occasion dès 268,88 €
-
Intel Core i3-14100 processeur 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 176,99 €
-
Intel Core i5-14400 processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 236,67 €
-
Intel Core i5-14600KF processeur 24 Mo Smart Cache Boîte
1 avis
Neuf dès 273,97 €
Occasion dès 235,88 €
-
Intel Core i5 i5-14600KF - 3.5 GHz - 14 c?urs - 20 fils - 24 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
17 avis
Neuf dès 236,99 €
Occasion dès 236,99 €
-
Intel Core i5-12600K processeur 20 Mo Smart Cache Boîte
1 avis
Neuf dès 250,93 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i5-12600K
|
Intel Core i5-14400F
|
Non précisé
|
Intel Core i5-12600KF
|
Intel Core Ultra 7 265KF
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core Ultra 5 245K
|
Intel Core Ultra 5 245KF
|
Intel Core i5-14400
|
Intel Core i5-14400F
|
Intel Core i5-14400
|
Non précisé
|
Intel Core i5-14400
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i5-14400
|
Non précisé
|
Intel Core i5-14600KF
|
Intel Core i5-12600K
|
Modèle
Intel Core i5-12600K
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 1.01 à 2 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
De 1.01 à 2 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
LGA1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA1700 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
-
|
-
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
FCLGA1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
Socket
LGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i5
|
-
|
-
|
intel-core-i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i3
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
ryzen-5
|
Type
intel-core-i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Processeur Intel Core i5 12600K Box
- Processeurs Intel Core i5-12600K- Intel Wi-Fi 6 (Gig+)
Les PC et les réseaux sans fil dotés de la technologie Intel Wi-Fi 6 (Gig+) offrent une avancée générationnelle en matière de performances Wi-Fi, de gestion du trafic, de latence améliorée, d'évitement des interférences et de sécurité renforcée pour une connectivité de premier ordre. - Performance intelligente
Optimisez les performances de votre PC pour vivre l'expérience que vous attendiez grâce aux instructions IA intégrées dans les processeurs Intel Core. Diffusez en continu, naviguez, éditez, faites du chat vidéo ou occupez-vous simplement de vos affaires à la maison. Quoi que vous fassiez, comptez sur les processeurs Intel Core pour obtenir les performances dont vous avez besoin. - Faites de votre ordinateur un centre de divertissement
Obtenez un hub de divertissement incroyable - diffusez des vidéos 4K UHD, utilisez la réalité virtuelle et jouez aux jeux les plus exigeants. Avec 4 fois plus de pixels à l'écran que la HD traditionnelle, vous pouvez profiter d'images nettes et réalistes, d'ombres complexes et de fréquences d'images rapides, le tout pratiquement sans bégaiement, mise en mémoire tampon ou décalage. Préparez-vous à vivre des expériences immersives révolutionnaires. - Collaboration
Améliorez votre expérience de collaboration grâce à la prise en charge des fonctions d'IA, notamment l'annulation du bruit neuronal et le flou d'arrière-plan. La connectivité Wi-Fi avec Intel Wi-Fi 6 (Gig +) garantit une connexion réactive et fiable pour une connectivité immersive.
Descriptif technique Processeur Intel Core i5 12600K Box - Processeurs Intel Core i5-12600K
Processeur
| Type / Format | Intel Core i5 12600K (12ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 10 coeurs |
| Nombre de filetages | 16 filetages |
| Cache | 20 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 20 Mo - L2 - 9.5 MB |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.9 GHz |
| Port de processeur compatible | LGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 7 nm |
| Enveloppe thermique | 150 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+1x4, 2x8+1x4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, technologie Intel Turbo Boost 2.0, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), technologies de surveillance thermique, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Optane Memory Supported, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, jeu d'instructions 64 bits |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 770 |
|---|---|
| Fréquence de base | 300 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.45 GHz |
| Résolution maximale prise en charge | 5120x3200@120Hz (eDP), 7680x4320@60Hz (DP), 4096 x 2160 @ 60 Hz (HDMI) |
| Caractéristiques | Intel Clear Video HD Technology, Intel Quick Sync Video, Quad Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel en boîtier sans dissipateur/ventilateur |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE